СюжетыОбщество

СОТРУДНИКИ ФМС ПРОШЛИ КРЕЩЕНИЕ БОЕМ

МОСКОВСКИЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ

Этот материал вышел в номере № 91 от 30 Ноября 2006 г.
Читать
Во вторник в ходе рейда УФМС по торгово-ярмарочному комплексу «Лужники» было совершено нападение на начальника отдела иммиграционного контроля Виктора Макарова. Группа сотрудников УФМС во главе с заместителем руководителя УФМС России...

Во вторник в ходе рейда УФМС по торгово-ярмарочному комплексу «Лужники» было совершено нападение на начальника отдела иммиграционного контроля Виктора Макарова. Группа сотрудников УФМС во главе с заместителем руководителя УФМС России генерал-майором Михаилом Тюркиным и с сотрудниками милиции проверяла торгово-ярмарочный комплекс «Лужники». Чиновники выявили порядка 60 иностранных граждан без документов, разрешения на работу или регистрации по месту пребывания.

Как сообщили «Новой» в пресс-службе УФМС, чтобы вручить постановление о проверке администрации рынка, сотрудники миграционной службы пошли в здание администрации, где столкнулись с сопротивлением со стороны сотрудников ЧОПа. Охранники игнорировали служебные удостоверения сотрудников УФМС и милиционеров, запирали двери, не давая инспекторам пройти в здание. В результате завязалась драка, в которой получил синяки и ссадины Виктор Макаров.

После того как охранники были задержаны, администрация рынка все же получила постановление о проверке. В УФМС России не предполагают, что могло вызвать столь агрессивную реакцию со стороны охранников рынка. По факту нападения Хамовнической прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow