СюжетыОбщество

СПАСИТЕ МАРГАРИТКУ!

МИЛОСЕРДИЕ

Этот материал вышел в номере № 91 от 30 Ноября 2006 г.
Читать
Пятилетняя москвичка Маргарита Счасная — разносторонняя девочка. Она успевала заниматься в кружках танцев и дошкольной подготовки, училась в детской студии актерского мастерства, посещала бассейн. Теперь Рита не понимает, почему ей не...

Пятилетняя москвичка Маргарита Счасная — разносторонняя девочка. Она успевала заниматься в кружках танцев и дошкольной подготовки, училась в детской студии актерского мастерства, посещала бассейн. Теперь Рита не понимает, почему ей не разрешают плавать, танцевать, участвовать в детских спектаклях.

А жизнь в семье Счасных круто переменилась в тот момент, когда врачи вынесли малышке страшный диагноз: «острый лимфобластный лейкоз», или, как его называют в народе, белокровие.

Ныне большую часть времени Маргаритка проводит в 14-м (гематологическом) отделении Морозовской детской городской клинической больницы. Здесь свой «театр трагедий и драм». Взрослые по-детски улыбаются, смахивая с ресниц предательски набегающие слезы. Дети, по-взрослому стиснув зубки и сжав кулачки, терпят боль и страдания от мучительных химиопроцедур, уколов, торчащего из-под ключицы катетера, горьких капель и пилюль, которые приходится глотать целыми пригоршнями. И так изо дня в день, из месяца в месяц. С небольшими перерывами лечение тянется годами.

У маленькой Маргариты оно проходит особенно тяжело. Иммунная система ребенка, ослабленная «химией», не справляется с защитой организма от различных инфекций. Не так давно у Маргариты развилась хроническая герпетическая инфекция (или грибок). Самое страшное, что он проникает всюду – в ногти, в легкие, в кишечник, в мозг. И больные дети умирают не только от белокровия, но и от грибковой инфекции.

Поэтому жизнь маленькой Маргаритки сейчас расписана по неделям, дням и часам, а еще — по дозам микстур и количеству таблеток, которые она должна принимать строго по графику. Всего на их приобретение требуется 198 175 руб. 70 коп.

Но у родителей Маргариты, кроме нее воспитывающей еще двоих детей, нет денег, чтобы купить необходимые младшей дочке лекарства. Одна надежда – на добрых и милосердных людей.

Сегодня каждый перечисленный вами рубль может спасти жизнь девочки.

Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Рите Счасной, перечислить средства на ее лечение.

Более подробная информация — по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Маргариты Счасной принимаются без взимания комиссионных.

РЕКВИЗИТЫ

Получатель: Некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

ИНН 7715257832, КПП 771501001

Назначение платежа: целевое финансирование лечения Маргариты Счасной

Расчетный счет в рублях:

40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

Кор. счет: 30101810200000000788, БИК 044585788

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow