СюжетыОбщество

«ДЕТСКИЙ ВОПРОС» НА «РАДИО РОССИИ»

МИЛОСЕРДИЕ

Этот материал вышел в номере № 91 от 30 Ноября 2006 г.
Читать
Уже два года на «Радио России» существует крупный социальный проект «Детский вопрос». Журналисты помогают детям, которые оказались в беде. Одноименный семейный радиожурнал выходит в эфир по субботам в 17.30. Повтор выпуска во вторник в...

Уже два года на «Радио России» существует крупный социальный проект «Детский вопрос». Журналисты помогают детям, которые оказались в беде.

Одноименный семейный радиожурнал выходит в эфир по субботам в 17.30. Повтор выпуска во вторник в 13.30 и 20.30, в четверг в 18.30. Адрес сайта в интернете — http://deti.radiorus.ru/.

Одна из главных рубрик программы — «Где же ты, мама?» — посвящена детям, которые очень ждут своих приемных родителей.

Яранский дом ребенка Кировской области. Здесь в группе «Ромашки» живет замечательный мальчуган — Саша. По словам воспитателя Галины Чирковой, ее подопечный сам чем-то похож на этот нежный летний цветок, такой же бесхитростный и открытый.

— Он очень мягкий, ласковый. И одновременно разговорчивый, общительный парень. У него такое восторженное восприятие всего, огромный интерес к жизни, к окружающему. А еще у него удивительно трогательный голосок — звонкий, веселый, как будто отражение его души, — рассказывает о нем воспитатель Галина Чиркова.

Саше недавно исполнилось четыре года. «Мальчик в дошкольное детское учреждение переходит в этом году. На комиссии себя замечательно показал. Он прекрасно справился с заданиями, которые ему предлагались, — говорит специалист органа опеки и попечительства Яранского района Кировской области Лидия Сергеевна Дербенева. — В своем развитии он опережает сверстников. Все схватывает на лету. Совершенно здоровый мальчик. Есть только проблема со зрением, но она устранима.

Саша знает, что скоро уедет. Галина Чиркова: «Он видит, что из их группы многих ребят взяли в семьи. Когда говоришь, что он поедет жить в другой дом, он уверенно отвечает: «Я не поеду жить в чужой дом, я поеду к маме!»

Ведущий специалист управления образования по охране детства администрации Яранского района Кировской области Лидия Сергеевна Дербенева: (83367)223-73

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow