СюжетыОбщество

ОТ РЕДАКТОРА

Отделение связи

Этот материал вышел в номере № 07 от 1 Февраля 2007 г.
Читать
Уже месяц в нашей газете происходят заметные изменения. Выходит приложением к “Новой” “Монд дипломатик” — одна из лучших европейских интеллектуальных газет. Именно нашу аудиторию — то есть вас — выбрали как наиболее образованную и...

Уже месяц в нашей газете происходят заметные изменения. Выходит приложением к “Новой” “Монд дипломатик” — одна из лучших европейских интеллектуальных газет. Именно нашу аудиторию — то есть вас — выбрали как наиболее образованную и понимающую.

Мы запустили новый сайт. Газета практически становится ежедневной — попеременно. Она выходит на бумаге и в сети. Я лично, конечно, сторонник бумажного носителя, но при нынешней почте, которая даже в Самару доставляет газету на пятый день, сайт дает оперативную возможность получать информацию от наших корреспондентов. Теперь на сайте не только материалы газеты, но и постоянно обновляющаяся информационная лента.

А к понедельнику и четвергу — традиционным дням выхода “Новой газеты” прибавилась пятница.

По пятницам — еженедельное цветное приложение к “Новой” — “Новая газета — Свободное пространство”. Уже завтра читайте в цветном номере исследование “Русские понты: сравнительный анализ понтов XX—XXI века от ведущих экспертов-понтоведов”. А также ответ жителям Рублевки из Куршавелевки.

Обязательно прочтите полосу “Точка возврата”. Что можем, давайте сделаем для детей с болезнью крови…

Скоро выйдут образовательное приложение и газета не про машины, а про водителей под названием “Шофер”. (Готовится и приложение “Тятя”. Это про интернет. В смысле “Тятя, тятя, наши Сети притащили….”)

Есть и проблемы. Мы из четвергового номера перенесли в цветной, на пятницу, телепрограмму. Сделали ее полной и — безопасной. Теперь в ней отмечены программы с высоким содержанием насилия и “юмора”. Но этот номер приходит только к тем, кто подписался на еженедельное обозрение. Остальная часть подписчиков осталась без программы в четверг. Я приношу свои искренние извинения, ведь это задело несколько тысяч человек. Но сохранить программу в старом виде было уже нельзя. С ограниченным количеством каналов, без анонсов при нехватке места. Прошу нас понять.

Мы честно предупреждали об этих изменениях, но, видимо, не сильно преуспели.

Мы постараемся содержанием газеты компенсировать отсутствие ТV-программы в четверг. А подписка на пятничный номер — в каталогах: “Пресса России” — Подписка-2007 — 1 том (индекс 24753 и 18941) и “Почта России” — Первое полугодие 2007 г. (индексы 12770 и 99275).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow