СюжетыПолитика

"ЯБЛОКО" ЗАДАЕТ СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ

Отдельный разговор

Этот материал вышел в номере № 07 от 1 Февраля 2007 г.
Читать
Брак в подписях — лишь предлог для снятия списка “ЯБЛОКА” с выборов в ЗакС Санкт-Петербурга — настаивает Григорий ЯВЛИНСКИЙ. “Новая” спросила у него, чем их партия не угодила отцам и матерям города на Неве. — За последние десять лет...

Брак в подписях — лишь предлог для снятия списка “ЯБЛОКА” с выборов в ЗакС Санкт-Петербурга — настаивает Григорий ЯВЛИНСКИЙ. “Новая” спросила у него, чем их партия не угодила отцам и матерям города на Неве.

— За последние десять лет власти России сделали все, чтобы уничтожить какую бы то ни было оппозицию. Цель проста — оставаться безнаказанными и бесконтрольными. Наглый судебный произвол и фальсификации, тюремные сроки и убийства — вот арсенал, по отношению к конкурентам и оппонентам ставший обыденным.

Мы много лет изо всех сил пытаемся защитить Россию и наше общее будущее и именно ради этого с начала 90-х годов стали непримиримой оппозицией чиновничьему произволу, коррупции, криминальной приватизации. Вот почему “ЯБЛОКО” задает слишком много вопросов, вмешивается, “вставляет палки в колеса”, “лезет” с предложениями. А “непослушные” депутаты — всегда источник головной боли для вороватых бюрократов.

“ЯБЛОКО” — единственная фракция в Заксобрании Петербурга, которая голосовала против утверждения губернатора на новый срок без отчета о проделанной работе и потраченных бюджетных средствах.

Мало того, “ЯБЛОКО” начало еще и борьбу против “Газпрома”, который в центре Петербурга (и за счет его жителей!) решил построить 400-метровый офис.

Понятно, что в сегодняшней России партия, которая желает от имени граждан контролировать губернатора, не поддерживает президента и к тому же еще и борется с “Газпромом”, в нарушение всех законов и здравого смысла снимается с выборов. Такое решение принимают местные власти и согласовывают с Кремлем. Как правило, этот произвол касается тех сил, которые представляют реальную угрозу для региональных властей. У нас так было в Карелии прошлой осенью.

P.S. Полный текст беседы лидера “ЯБЛОКА” читайте в одном из ближайших номеров “Новой”.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow