СюжетыОбщество

ПОМОГИТЕ СЕРЕЖЕ!

Милосердие

Этот материал вышел в номере № 07 от 1 Февраля 2007 г.
Читать
В карельской деревне Судалица живет со своими родителями Сережа Шевченко. Когда Сереже исполнилось полтора годика, врачи поставили страшный диагноз: дефицит VIII фактора свертывания крови, то есть гемофилия А. Ему требовалось постоянное...

В карельской деревне Судалица живет со своими родителями Сережа Шевченко. Когда Сереже исполнилось полтора годика, врачи поставили страшный диагноз: дефицит VIII фактора свертывания крови, то есть гемофилия А. Ему требовалось постоянное дорогостоящее лечение.

Для этого нужно было ехать в Москву. Но где взять столько денег — на дорогу, проживание, лечение — обыкновенным деревенским жителям? Вот и лечили, насколько позволяли материальные средства.

Только год от года Сереже становилось все хуже. Постоянные кровотечения привели к тому, что воспалилась оболочка левого коленного сустава. Затем воспаление перешло в стадию хронического. Произошло сокращение сустава, у ребенка начались судороги. Мальчик не может ходить. К тому же врачи обнаружили у Сережи гидроцефалию, которую в народе называют водянкой головного мозга.

Но, если так можно сказать, Сереже повезло. Он оказался в числе той тысячи онкобольных из Северо-Западного федерального округа, которым предоставлены квоты на бесплатное высокотехнологичное лечение. С 1 декабря прошлого года мальчик находится в Москве, в отделении реконструктивно-восстановительной ортопедии для больных гемофилией Гематологического научного центра РАМН.

Лечение, повторяем, бесплатное. Однако на одного больного по профилю “Гематология” выделяется 43,3 тысячи рублей. Но Сереже дополнительно требуются 90 флаконов препарата Иммунат, который еще называется “фактором VIII свертывания крови”. Без него ни о каком выздоровлении Сережи не может быть и речи. Этот препарат старшие Шевченко должны покупать на свои средства. Стоимость Иммуната — 423 655 руб. 80 коп. Для родителей Сергея эта сумма — из мира фантастики.

Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Сереже Шевченко, перечислить средства на его лечение.

Более подробная информация — по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Сережи Шевченко принимаются без взимания комиссионных.

Реквизиты:Получатель: некоммерческое партнерство “Союз благотворительных организаций России”.ИНН 7715257832, КПП 771501001Назначение платежа: целевое финансирование лечения Сережи Шевченко.Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ “Славянский кредит” г. Москва.Кор. счет: 30101810200000000788.БИК: 044585788.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow