СюжетыЭкономика

Выразительные средства на жизнь

Навстречу выборам

Этот материал вышел в номере № 11 от 15 Февраля 2007 г.
Читать
В понедельник в Москве состоялось очередное заседание Народного правительства во главе с лидером партии “ПАТРИОТЫ РОССИИ”, руководителем фракции в Государственной Думе Геннадием Семигиным. На нем подведены итоги социально-экономического...

В понедельник в Москве состоялось очередное заседание Народного правительства во главе с лидером партии “ПАТРИОТЫ РОССИИ”, руководителем фракции в Государственной Думе Геннадием Семигиным. На нем подведены итоги социально-экономического развития России в прошлом году.

Oбщий лейтмотив заседания: “Есть некоторые улучшения, но радоваться особо нечему”. Темпы роста ВВП чуть увеличились по сравнению с 2005 годом, но до показателей 2003—2004 годов по-прежнему не дотягивают. В прошлом году россиян снова стало меньше на полмиллиона человек, при этом качество жизни большинства такое, что 85% граждан “денег хватает только на самое необходимое”. Не особо повлияли на положение дел и так называемые национальные проекты.

Все это подтверждает правоту Народного правительства и “ПАТРИОТОВ РОССИИ”, что в первоочередном порядке должны быть решены семь проблем-2007. В их числе: справедливое перераспределение собственности в интересах российского народа, справедливое перераспределение доходов в пользу наиболее нуждающихся граждан, остановка роста цен и тарифов, решение жилищной проблемы для всех россиян и обуздание тарифов ЖКХ, реальная забота о здоровье каждого гражданина России, возможность для каждого российского ребенка получить качественное и бесплатное образование всех уровней, и, наконец, это реальный рост экономики.

Деньги для решения всех этих проблем у правительства России есть. Однако вместо этого оно продолжает финансовую политику, которая у Геннадия Семигина и его коллег вызывает “крайнее недоумение”. В Стабилизационном фонде и золотовалютных резервах все так же заморожены целых 9,5 трлн рублей, которые еще прошлым летом Народное правительство предлагало рационально использовать по четырем основным направлениям: инвестиции в экономические проекты регионов, модернизация социальной инфраструктуры, особые социальные выплаты, а также формирование стратегического резерва страны.

Кроме того, Народное правительство выдвинуло новые социальные инициативы. Так, пора установить пенсии по старости в размере от 6 до 14 тысяч рублей, а пенсии по инвалидности, потере кормильца — на уровне прожиточного минимума в регионе. Геннадий Семигин также предложил полностью освободить всех пенсионеров от платы за жилье и услуги ЖКХ, обеспечить их бесплатными лекарствами и бесплатным медицинским обслуживанием, а также установить 50-процентную скидку на ОСАГО для пенсионеров.

Чтобы молодые семьи могли увереннее смотреть в будущее, Народное правительство и “ПАТРИОТЫ РОССИИ” предлагают не только довести среднюю зарплату по стране до 25 тысяч рублей уже в 2008 году, но и установить единовременные выплаты в размере 300 тысяч рублей при рождении каждого ребенка, которые выплачивать сразу и живыми деньгами, а ежемесячное детское пособие — от 3 до 5 тысяч рублей. Помимо этого, предлагается продлить оплачиваемый отпуск по уходу за детьми до 3 лет с его зачислением в трудовой стаж, и, наконец, выдавать молодым семьям беспроцентный государственный кредит на приобретение жилья и списывать его на 25% при рождении каждого ребенка.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow