СюжетыОбщество

“Норд-Ост” предостерегает

Питер

Этот материал вышел в номере № 15 от 1 марта 2007 г.
Читать
Питер стал вторым российским городом, где прошла акция “Граждане против террора”. Суть проекта — родственники жертв крупнейших терактов проедут по 30 городам России и расскажут о результатах собственных независимых расследований, покажут...

Питер стал вторым российским городом, где прошла акция “Граждане против террора”. Суть проекта — родственники жертв крупнейших терактов проедут по 30 городам России и расскажут о результатах собственных независимых расследований, покажут запрещенный в России фильм “Недоверие” о взрывах домов в Москве и Волгодонске.

В минувшие выходные в правозащитном питерском центре “Мемориал” представители организации “Норд-Ост” и депутат Госдумы РФ Юрий Савельев представили питерцам специальный доклад по “Норд-Осту”, подготовленный потерпевшими, и особое мнение об обстоятельствах теракта в Беслане.

В отличие от Нижнего Новгорода, где в конце прошлого года стартовал проект “Граждане против террора”, встреча с питерцами прошла без эксцессов. В ближайшее время родственники жертв теракта планируют провести встречи с жителями Воронежа и Челябинска.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow