СюжетыОбщество

Даешь хлеба и зрелищ!

Масс-медиа

Этот материал вышел в номере № 15 от 1 марта 2007 г.
Читать
“С водкой стало как-то веселей!” — резюмировала подзамерзшая Ирина Хакамада, притянув к себе тарелку с горячей армейской кашей. Закусывать столь негламурной пищей самому гламурному политику России довелось 23 февраля на 20-градусном морозе...

“С водкой стало как-то веселей!” — резюмировала подзамерзшая Ирина Хакамада, притянув к себе тарелку с горячей армейской кашей.

Закусывать столь негламурной пищей самому гламурному политику России довелось 23 февраля на 20-градусном морозе в парке “Тушино”. Именно здесь г-жа Хакамада впервые в жизни блеснула перед народом в качестве армейского кашевара во время проведения всероссийской акции “Полевая кухня “Авторадио”.

“В такой акции принимаю участие впервые да и кашу такую я не ем, но сама затея – угостить Россию в праздник настоящей армейской едой — прикольная, потому что дарит людям дефицитный сегодня позитив”, — заявила Ирина Хакамада, встав на раздачу.

23 февраля лидер движения “Наш выбор” за час “скормила с рук” почти 150 килограммов гречневой каши с мясом, которую по заказу “Авторадио” доставили из Московского военного округа. Ровно столько же каши, по случаю праздника, “отдали в народ” Владимир Жириновский, Алексей Лысенков, Анита Цой, группы “Рефлекс”, “Отпетые мошенники” и многие другие поклонники позитивных народных проектов.

Жалоб на несварение армейской пищи от народа не поступало…

Мила Каримова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow