СюжетыОбщество

Любите книгу ушами

“Новая газета” плохого на диск не запишет

Этот материал вышел в номере Цветной выпуск от 16.03.2007 №10 (20)
Читать
Аудиоформат — один из самых перспективных сейчас в издательском бизнесе. Число потребителей аудиокниги стремительно растет, так как активная часть населения все больше времени проводит в движении (за рулем, в дороге, занимаясь спортом, на...

Аудиоформат — один из самых перспективных сейчас в издательском бизнесе. Число потребителей аудиокниги стремительно растет, так как активная часть населения все больше времени проводит в движении (за рулем, в дороге, занимаясь спортом, на отдыхе), где удобнее и проще книгу слушать, чем читать. “Новая газета” запустила свой аудиопроект и с гордостью представляет его читателям “Свободного пространства”.

Новый проект — “Аудиобиблиотека “Новой газеты” — это произведения известных современных и классических авторов (созвучных нам по духу), которые ранее не выходили в качественном аудиоформате. Наши аудиокниги рассчитаны на слушателей, любящих изящную, временами шокирующую своей откровенностью, социальную литературу. Мы знаем, что таких людей много. Это раз. Во-вторых, у нас есть произведения для тонких, ранимых, чувствительных натур. В-третьих, у нас есть прекрасные книжки для детей. А в-четвертых, у нас есть книжки для тех, кто не вписался в “во-первых”, “во-вторых” и “в-третьих”.

Все произведения будут разделены на серии, в которых будут представлены различные литературные направления, учтены возрастные и даже гендерные особенности слушателей.

Одна из серий — “Неслабый пол”. В этой серии уже вышла аудиокнига Александра Покровского “72 метра. Рассказы”, озвученная актером Сергеем Гармашом и журналистом Сергеем Доренко. При содействии издательства “Ad Marginem” готовится к выпуску аудиокнига по произведению Сергея Доренко “2008”, озвучит которую он сам. Продолжит серию Иосиф Раскин. Дальше — огромный список авторов… Основное отличие этой серии — настоящая мужская проза: жесткая, откровенная, захватывающая.

Серия “Женская азбука” представлена: аудиокнигой по произведениям Веры Павловой (“Интимный дневник отличницы”), сборниками сказок Людмилы Петрушевской (“Сказки с хорошим концом” и “Сказки для пробки”), Галины Щербаковой (“Бабушка и Сталин” и “Армия любовников”), Натальи Смирновой (“Женская азбука”), Лилии Гущиной (“Мужчина и методы его дрессировки”), Оксаны Забужко (“Полевые исследования украинского секса”) и мн. др.

Отдельная серия — для детей: Юрий Томин “Шел по городу волшебник”, Фрэнсис Бернетт “Маленький лорд Фаунтлерой”, Лазарь Лагин “Старик Хоттабыч”… Список велик.

На подходе: серии “Непривычная классика”, “Познавательная историческая проза”, “Детективы”, “Шокирующий театр” и т.д.

В наших сериях каждый слушатель сможет найти произведение по душе, чтобы с удовольствием и с пользой провести время.

Наша продукция является лицензионной, выпускается и распространяется в соответствии с Законом Российской Федерации “Об авторском праве и смежных правах”.

Все аудиокниги выпускаются в формате мр3 — стерео, с высоким качеством звучания (192 кбит/сек). Время звучания не превышает 5 часов.

Наши аудиокниги озвучивают не только профессиональные актеры и чтецы, но часто и сами авторы. И это делает их (и авторов, и книги) — неповторимыми и незабываемыми. Так что не забудьте зайти в магазин и купить свою(-и) любимую(-ые) аудиокнигу(-и) от “Новой газеты”. Банальность, но мы действительно плохого не посоветуем.

Аудиокниги можно приобрести в киоске “Новой газеты” по адресу: Страстной бульвар, 4.

Список магазинов, где также представлены наши аудиокниги, опубликован на нашем сайте

По вопросам оптовых закупок:

Брилева Анастасия, тел.: (495) 621-57-76, [email protected]

и Джаноев Роберт, тел.: (495) 621-57-39, [email protected]

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow