РасследованияПолитика

Кто убил Александра Пуманэ?

Власть и люди

Этот материал вышел в номере № 27 от 16 апреля 2007 г.
Читать
После того как на прошлой неделе Генеральная прокуратура заявила о невиновности майора милиции Вячеслава Душенко, сотрудника УБОП ГУВД Москвы, в убийстве бывшего офицера-подводника Александра Пуманэ, задержанного 18 сентября 2004 года в...

После того как на прошлой неделе Генеральная прокуратура заявила о невиновности майора милиции Вячеслава Душенко, сотрудника УБОП ГУВД Москвы, в убийстве бывшего офицера-подводника Александра Пуманэ, задержанного 18 сентября 2004 года в «Жигулях» с арсеналом взрывчатых устройств, вопрос о том, кто же убил человека, подозреваемого в терроризме и находившегося в 83-м отделении милиции Пресненского района столицы, вновь стал актуален.

В ту сентябрьскую ночь в 83-м отделении собралась толпа правоохранителей из разных силовых ведомств, в том числе генералы МВД и ФСБ. Толпа убивающих никогда не бывает виновной. Из нее оперативным и следственным путем вычисляют непосредственных убийц. Почему за два с половиной года в толпе правоохранителей — убийц капитана III ранга запаса Александра Пуманэ не нашли? Об этом читайте в следующем номере «Новой».

А также о том:- кто такой майор Душенко и почему его сдали свои;- почему никто не ищет майора Душенко, кроме журналистов, которые его находят;- как кингисеппская группировка связана с «делом Пуманэ», высокопоставленными офицерами и политиками;- о чем не должен был рассказать арестованный подводник.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow