СюжетыСпорт

«Чистые ноги»

Азартные игры

Этот материал вышел в номере № 45 от 21 июня 2007 г.
Читать
— Нас пока очень радует то, как проходит этот чемпионат. Прямо–таки неожиданность за неожиданностью! Поэтому в этом туре у нас даже нет повода для подозрений, что какая–то из игр будет носить «странный» характер. По старой памяти можно...

— Нас пока очень радует то, как проходит этот чемпионат. Прямо–таки неожиданность за неожиданностью! Поэтому в этом туре у нас даже нет повода для подозрений, что какая–то из игр будет носить «странный» характер. По старой памяти можно было бы скептически отнестись к игре «Луча» с «Химками», но последние крупные победы дальневосточников над лидерами нашего футбола не дают повода для подозрений.

Мнение эксперта

Владимир ПЕРЕТУРИН, — известный футбольный комментатор:

— Ни одна из игр 14–го тура не вызывает моих подозрений. Просто, зная историю противостояния команд, их нынешнее положение и цели, можно с уверенностью сказать, что сейчас нет смысла клубам играть «нечестно». Хотя в предыдущих турах у меня были подозрения, но об этом лучше не говорить, иначе опять начнут требовать факты и обвинять в голословности. И вообще немного удивляет то, как некоторые футбольные специалисты в унисон твердят, что футбол наш стал чище, потому что выровнялся уровень многих команд. Мол, сейчас в нашем чемпионате ведется настоящая борьба. Это не совсем правда. Может, немного поднялся уровень аутсайдеров, и поэтому лидерам стало где–то тяжелее набирать очки. В этом сезоне проблем, как мне кажется, будет еще больше, чем в предыдущем.

Возьмите тот же «Зенит», который, на мой взгляд, и станет в этом сезоне чемпионом. Видно ведь, что питерцам откровенно помогают судьи. За примерами далеко ходить не надо: это и ужасное судейство Иванова в матче с «Лучом», по непонятным причинам удалившего дальневосточника; и непонятный пенальти в матче с «Химками». В общем, ситуация с «Зенитом» в этом году напоминает прошлогоднюю с ЦСКА. Только вот что отличает петербургскую команду, так это их везучий тренер.

А прогноз мой на 14–й тур таков: «Спартак» (М) — «Сатурн» (1–1), «Луч–Энергия» — «Химки» (2–0), «Динамо» — «Ростов» (2–0), «Кубань» — «Рубин» (2–1), «Томь» — «Локомотив» (1–2), «Крылья Советов» — ЦСКА (1–1), «Амкар» — «Москва» (2–2), «Зенит» — «Спартак» (Нч) (2–0).

Разбор полетов

В 43–м номере «Новой» в рамках акции «Чистые ноги» букмекерами были предсказаны два исхода 13–го тура. Самый «подозрительный» матч «Рубин» — «Крылья Советов» закончился победой казанцев со счетом 1–0. Также был точно назван исход противостояния «Химок» и «Зенита»: игра закончилась вничью 2–2.

P.S. Звездочками мы обозначили рейтинг «странности» матчей. Чем больше звездочек, тем большее подозрение вызывает игра.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow