СюжетыОбщество

«Губернатор — это красивый конь, которого выпускали, чтобы приманивать кобыл»

Выпили за родину

Этот материал вышел в номере Цветной выпуск от 21.06.2007 №23 (33)
Читать
Скачки на Кубок губернатора Московской области в КСК «Отрада» в этот раз запомнились отсутствием самого виновника торжества. Борис Громов прислал вместо себя заместителей. По странной воле организаторов мероприятия на скачках было две...

Скачки на Кубок губернатора Московской области в КСК «Отрада» в этот раз запомнились отсутствием самого виновника торжества. Борис Громов прислал вместо себя заместителей.

По странной воле организаторов мероприятия на скачках было две VIP-зоны. Одна была предназначена для светских персонажей и представителей шоу-бизнеса, а другая — для чиновников.

После окончания основной программы и чествования победителей ведущие мероприятия Тина Канделаки и Дмитрий Губерниев объявили начало «феерии в духе Гарри Поттера». Зрители встрепенулись и стали пристально всматриваться вдаль: где-то на расстоянии 500 метров располагалась сцена. На сцену вышел исполнитель в длинном средневековом наряде и перьях на голове. Из-за слишком большой удаленности было невозможно точно определить пол артиста. Когда артист говорил в микрофон, его голос был явно мужским, но пел он женским лирическим сопрано. «Да, вот времена сейчас пошли — не угадаешь, какого пола перед тобой человек, всегда нужно быть настороже», — сетовал Александр Буйнов.

Пока шла концертно-развлекательная программа, VIP-зону для чиновников посетила Тина Канделаки, она уже выполнила свою роль ведущей и шла с работы, босая и веселая — туфли она несла в руках. На пути в здание конного клуба какой-то незнакомец внезапно перегородил ей дорогу и предложил вступить в тесные дружеские отношения. Ведущая рассмеялась, но, сославшись на наличие мужа, проигнорировала дружеский жест и скрылась в здании.

На самых лучших местах, прямо у трибун, сидели экс-председатель Государственной думы Геннадий Селезнев и певец Лев Лещенко — они со знанием дела обсуждали технику выполнения прыжков и размеры крупов лошадей. Алена Свиридова, которая на этот раз пришла без сопровождения мужа, тоже с интересом наблюдала за скачками и рассказывала соседке по столу о своей большой машине. Ее собеседница, несмотря на жаркую погоду, пришла в накидке из белой вязаной норки. «Наверное, где-нибудь на меховых распродажах купила и решила выйти в свет», — обсуждали подобный смелый наряд женщины за соседним столом.К подаче горячего — королевских креветок на гриле, семги и баранины подошла певица Лада Дэнс с неизвестным молодым человеком, их посадили за столик к актрисе Анне Тереховой. Мужчина начал развлекать дам светской беседой о лошадях: «Вообще раньше губернатором называли красивого коня, которого выпускали для того, чтобы приманивать кобыл. Когда кобылы проявляли интерес, губернатора быстро убирали и выводили для дальнейших действий племенных жеребцов», — рассказывал мужчина. «Да, губернатору нелегко — у него трагическая судьба. Он живет ради других», — ответила пораженная рассказом Лада Дэнс. Внезапно заиграл гимн России, и все дружно встали. «Кто заказал гимн?» — недоуменно спрашивали друг у друга окружающие.

Вдохновленные гимном, гости сели за столы и начали произносить патриотические тосты. «За Родину, за Путина», — говорили они.

Послушали бизнесмена

Наследник империи «Крокус Интернэшнл» Эмин Агаларов собрал в Нескучном саду светскую публику для того, чтобы спеть песни и подарить свой новый музыкальный диск. Название диска «Incredible Emin» — что можно перевести как «Неслыханный Эмин» — отчасти отражало сущность творчества господина Агаларова.

В перерывах между своей основной деятельностью коммерческого директора и обязанностями мужа сестры президента Азербайджана Эмин для собственного удовольствия поет песни и играет на гитаре. Первый альбом можно назвать неудачным: главная песня с диска некоторое время звучала в эфире популярных радиостанций, но оставила публику равнодушной. Довольно скучный клип несколько раз крутили по некоторым телеканалам. Песни с диска, по большому счету, никто так и не услышал. В итоге господин Агаларов как предприимчивый человек нашел достойное применение своему творчеству — он вставил свой главный хит в качестве музыкального фона к рекламе магазина «Крокус Сити Молл». Тем не менее неудачный дебют не остановил певца, и он решил выпустить еще один диск со своим творчеством.

Прибывающие гости наперебой хвалили Эмина и восторгались его музыкальными способностями. Родители виновника вечера стояли недалеко от сцены и с удовольствием принимали поздравления. Место для избранных организаторы мероприятия пометили лаконичной табличкой «Агаларовы». В «фамильной» зоне оказались дочь первого российского президента Татьяна Дьяченко, ее муж Валентин Юмашев и их дочь Полина. Позже к ним присоединились дизайнер Валентин Юдашкин, пародист Владимир Винокур и композитор Игорь Крутой. Место рядом с владельцем «Крокус Интернэшнл» Арасом Агаларовым занял министр культуры Республики Азербайджан Полад Бюль-Бюль оглы. По поводу качества исполнения песен господин Бюль-Бюль оглы деликатно промолчал, он весь вечер просидел со скучающим видом, а ближе к концу концерта начал зевать.

Депутат Мосгордумы и удачливый девелопер Андрей Ковалев, который тоже грешит вокальными экспериментами, пришел на вечеринку вместе с певицей Катей Лель. Правда, к своему спутнику Катя проявляла невнимательность и активно пыталась привлечь к себе внимание окружающих мужчин: она поводила обнаженными плечами и кокетливо поправляла открытое платье в горошек. В результате Ковалев обиделся, взял на руки певицу и унес в неизвестном направлении.

Обсудили ноги чиновников

Футбольный матч между «звездами» шоу-бизнеса и членами правительства проходил на стадионе «Локомотив». Чиновники из команды «Росич» были одеты в белое, а представители команды «Старко» играли в красных трусах и майках.

За «Росич» вышли играть вице-премьер Александр Жуков, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, начальник Экспертного управления президента России Аркадий Дворкович, депутат Государственной думы Олег Малышкин, руководитель Федерального агентства по культуре и спорту Вячеслав Фетисов, экс-защитник сборной России Виктор Онопко и еще несколько чиновников из московского правительства и аппарата президента.

Команду шоу-бизнеса «Старко» представляли Дмитрий Маликов, Владимир Пресняков-старший, гитарист Виктор Зинчук, Крис Кельми, Жан-Пьер Нарцисс, Александр Иванов…

Места в первых рядах зрительских трибун занимали в основном представительницы женского пола, которые мало разбирались в футболе, но с интересом следили за тем, кто и как бегает по полю. Девушки на трибунах долго и обстоятельно обсуждали ноги футболистов: по общему мнению, самые прямые ноги оказались у первого вице-премьера Жукова, титул обладателя самых кривых ног достался певцу Крису Кельми.

В самом конце игры команде «Росич» удалось отыграться 1:1, и началась серия пенальти, которая закончилась со счетом 4:3 в пользу чиновников. После того как Владимир Пресняков-старший промазал, Аркадий Дворкович забил решающий гол.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow