СюжетыПолитика

Саратов. Укор зонтиком

Саратов

Этот материал вышел в номере № 84 от 1 ноября 2007 г
Читать
В Саратовской области одновременно с парламентской кампанией пройдут региональные выборы. Поэтому жителей окучивают с удвоенной силой.В нынешнюю кампанию «медведи» проявили оригинальность в подборе сувениров. До выдвижения на федеральном...

В Саратовской области одновременно с парламентской кампанией пройдут региональные выборы. Поэтому жителей окучивают с удвоенной силой.В нынешнюю кампанию «медведи» проявили оригинальность в подборе сувениров. До выдвижения на федеральном уровне (1 октября) саратовцам раздавали «партийные» термометры и зонтики. Как говорят в региональном отделении, «штабная вертикаль охватывает всю область». Первые агитаторы пошли по квартирам в конце сентября. Граждан знакомили с одномандатниками, претендующими на кресло в областной Думе. Несколько дней назад те же тетеньки принесли газету «Информационный бюллетень» с передовицей «План Путина реализуем» и логотипом «ЕР».

Избирателя воспитывают смолоду. Ровесников обрабатывают общественные организации — «Новые люди» и «Молодая гвардия». «НЛ» появилась в Саратове чуть больше года назад. Размещается в здании госуниверситета, патронируемого генсеком «ЕР» Вячеславом Володиным. Как поясняет пресс-секретарь «НЛ» Павел Томилин, «мы не являемся молодежным крылом «Единой России», но это не мешает нам сотрудничать».

«Молодая гвардия», по выражению члена регионального штаба Дениса Фадеева, «планирует политизировать молодежь». В ночных клубах запланированы «тематические дискотеки с конкурсами на знание избирательного законодательства».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow