СюжетыСпорт

«Чистые ноги»

Мнение букмекеров

Этот материал вышел в номере № 84 от 1 ноября 2007 г
Читать
Для начала рассмотрим итоги предыдущего 28-го тура. Никаких особых неожиданностей в нем не произошло. Все было прогнозируемо. Особенно исходы матчей «Сатурн» — «Спартак» (М) (0:0) и «Спартак» (Нч) — «Зенит» (0:3). Многие люди, включившие...

Для начала рассмотрим итоги предыдущего 28-го тура. Никаких особых неожиданностей в нем не произошло. Все было прогнозируемо. Особенно исходы матчей «Сатурн» — «Спартак» (М) (0:0) и «Спартак» (Нч) — «Зенит» (0:3). Многие люди, включившие эти самые исходы в свои «экспрессы», заработали весьма серьезные суммы.

Перейдем к туру 29-му. В нем, на наш взгляд, будет только два «странных» матча. Первый: «Луч-Энергия» — «Спартак» (Нч). Почему? Объясним просто: «Ну, как всегда». Второй: «Крылья Советов» — «Локомотив». Самарцы считаются главным претендентом на вылет по той простой причине, что у них нет источников финансирования, которые позволили бы выступать в премьер-лиге на следующий год. Поэтому, по слухам, не исключена некая «мотивировка» этой игры.

Московский «Спартак» однозначно одолеет «Ростов». «Зенит» в родных стенах просто обязан победить «Москву». Армейцы без всяких «посторонних» усилий обыграют «Кубань». Прогнозы относительно оставшихся матчей 29-го тура, думаем, в пояснениях не нуждаются.

Что касается последнего — 30-го тура… В нем знаковой будет игра «Сатурн» — «Зенит». Скорее всего, именно в этой игре решится судьба чемпионства. Также в последнем туре чемпионата-2007 мы ожидаем наибольшее количество так называемых «договорняков».

Мнение эксперта

Андрей БУТЕНКО, бывший глава КФА (Коллегии футбольных судей):— Все эти разговоры про «странность» и нечестность чемпионата созданы искусственно. Вот, например, в прошлом туре в игре «Спартак» (Нч) — «Зенит» питерцы свой второй гол забили из офсайда. Но что же мне теперь — обвинять судью в том, что он подсуживал «Зениту»? Нет. Мне так не кажется. Просто человек ошибся. И такие моменты в футболе встречаются, но это никоим образом не означает, что арбитры судят предвзято или за деньги.

Мой прогноз на 29-й тур: «Спартак» (М) — «Ростов» (4:0). «Ростов» — аутсайдер, и, конечно, у «Спартака» есть все возможности выиграть этот матч как за счет класса своей игры, так и благодаря мотивации. «Динамо» — «Рубин»… Я являюсь экспертом этого матча и не могу давать никаких прогнозов. «Амкар» — «Сатурн» (1:1). Обе команды преследуют определенные цели, каждой нужна победа, поэтому игра будет серьезной и бескомпромиссной. «Зенит» — «Москва» (2:1). Психологически сложнейший матч: и тем, и тем обязательно нужно выигрывать. Но сейчас потенциально сильнее все же «Зенит». «Луч-Энергия» — «Спартак»(Нч) (2:1). «Томь» — «Химки» (2:0). «Крылья Советов» — «Локомотив» (0:2). «Кубань» — ЦСКА (2:2).

P.S. Звездочками мы обозначили рейтинг «странности» матчей. Чем больше звездочек, тем большее подозрение вызывает игра.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow