СюжетыОбщество

Бархат.вру

Этот материал вышел в номере № 90 от 26 ноября 2007 г
Читать
Телеканал «Россия», очевидно, для закрепления увиденного вновь показал фильм Аркадия Мамонтова «Бархат.ру», с которым зрители уже могли познакомиться 30 сентября. Только сейчас этот фильм предваряла нарезка с новых «Маршей Несогласных». И...

Телеканал «Россия», очевидно, для закрепления увиденного вновь показал фильм Аркадия Мамонтова «Бархат.ру», с которым зрители уже могли познакомиться 30 сентября. Только сейчас этот фильм предваряла нарезка с новых «Маршей Несогласных». И были выбраны новые цели – Борис Немцов и Мария Гайдар. Представляем Вам расшифровку очередного творения «специального корреспондента» Мамонтова.

«…На митингах стали появляться вместе с ультра-большевиками Каспаровым и Лимоновым внешне респектабельные Белых и Немцов, лидеры Союза Правых Сил, которые теперь не брезгуют ничем. (Выступает Борис Немцов): «Давайте (нрзб.) такую свою речевку: Оле-оле-оле-оле, Россия, вперед! Оле-оле-оле-оле, без Путина, вперед! За Россию! За оппозицию!».

Не отстают от них и дети тех, кто в 1990-х годах разваливал страну, уничтожал её население, грабил и наживался на этом. (Выступает Мария Гайдар): «Это не первый мой Марш Несогласных. Но это первый раз, когда я в нем принимаю участие официально, от Союза правых сил. В полку несогласных прибыло!».

Она пришла на этот марш, чтобы показать, что она с народом. А это московский дорогой клуб «Шестнадцать тонн», где молодая правая оппозиционерка Маша Гайдар праздновала свой день рождения. Праздник получился, всего было вдоволь, и дорогой выпивки, и закуски. По некоторым сведениям, это роскошное мероприятие было оплачено из партийных фондов. Несколько иллюстраций этого праздника.

Москва, 24 ноября. Лидер молодёжного движения «Яблоко» Илья Яшин стоит на крыше чужого автомобиля и призывает идти перекрывать улицы. Здесь он революционер. А вот он в том же клубе «Шестнадцать тонн», на том же дне рождения Маши Гайдар. Здесь он уже молодой и богатый повеса, которому понятны искренние мужские чувства (фото Ильи Барабанова, журналиста из The New Times, который дружески целует в щёку Яшина)…».

Руководители и организаторы Маршей действуют по одному и тому же сценарию. Вперед выходит авангард экстремистского молодежного движения Эдуарда Лимонова с черными флагами – организация «Смена» с заженными файерами. Их главная задача – пробить кордон милиции и под десятками теле- и фотокамер устроить потасовку, показать, что демократии в России нет. Уличные драки, столкновения в Москве устроены специально для мировой прессы для того, чтобы создать негативный образ нашей страны. То же самое 25 ноября происходило в Санкт-Петербурге.

Нельзя сказать, что всем участвующим в этой акции платят. Однако организаторы этих беспорядков, используя лживые лозунги, цинично предлагают гражданам участвовать в так называемой революции – для того, чтобы самим добраться до власти.

О том, как действует механизм переворота смотрите в нашей программе «Бархат.ру»

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow