СюжетыПолитика

Памяти Лидии Тимашук посвящается

Депутатам Государственной думы и членам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации

Этот материал вышел в номере № 37 от 26 Мая 2008 г.
Читать
Дорогие коллеги! Ура! Свершилось! С большим воодушевлением узнал о том, что принято решение подготовить новую редакцию Закона о средствах массовой информации, которая позволит более эффективно привлекать к ответственности за клевету...

Дорогие коллеги!

Ура! Свершилось! С большим воодушевлением узнал о том, что принято решение подготовить новую редакцию Закона о средствах массовой информации, которая позволит более эффективно привлекать к ответственности за клевету разного рода щелкоперов и борзописцев (акул пера, шакалов ротационных машин, акробатов эфира и т.п.). Надеюсь, в этом законе найдут отражение смелые инициативы молодого депутата Роберта Шлегеля, который предложил наказывать не конкретных авторов, а сами СМИ, предоставив возможность надзирающим органам закрывать их без суда и следствия.

Уверен, что большинство из вас, неподкупных чиновников и доблестных публичных политиков, за время самоотверженного служения общественным интересам неоднократно сталкивалось со случаями, когда подлые СМИ приносили вам душевные и физические страдания, распространяя заведомо ложные сведения. Такой фактический материал есть и у меня. Поэтому хочу заранее анонсировать список СМИ, которые, по моему мнению, необходимо закрыть как можно скорее.

  1. Первый канал, на котором выходит передача «Малахов+». В этой передаче россиян призывают пить авиационный керосин, есть бузину и лапчатку и совершать другие вредные для здоровья поступки, которые якобы избавят их от всех недугов. Испробовав на себе рецепты гражданина Малахова, я был вынужден пройти курс дорогостоящего лечения.
  1. Телеканал ТВЦ, где каждую неделю в передаче с иезуитским названием «Момент истины» с заведомо ложными утверждениями выступает Андрей Караулов. То, что этот ведущий распространяет именно клевету, доказано десятками решений судов. Сам неоднократно подвергался нападкам со стороны этого господина.
  1. Газеты «Жизнь» и «Твой день», которые периодически печатают сфабрикованные в редакции «сенсационные» материалы о жизни политиков и звезд шоу-бизнеса. Примеры общеизвестны. Кроме того, нельзя не признать порочащей первых лиц Государства российского практику этих изданий помещать рядом с панегириками указанным лицам изображения голых задниц женщин и мужчин легкого поведения.
  1. «Независимая газета», хозяин и главный редактор которой — Константин Ремчуков — уподобил меня Иосифу Сталину (был бы я сталинистом — счел бы за лесть, а так скажу просто: «Козел он!»).
  1. Газета «Московский комсомолец», регулярно публикующая заказные клеветнические пасквили, в которых высокопоставленные госслужащие именуются обидным словом «долбин» (должностное лицо с бизнес-интересами).
  1. Радиостанция «Эхо Москвы» — за все по совокупности.
  1. «Новая газета» - за неоднократные нападки на государя-императора и приближенных лиц.

Коллеги! Убежден, что если каждый депутат, министр, губернатор, простой чиновник последует моему примеру и станет инициатором закрытия хотя бы 2—3 негодяйских ему СМИ, в России не останется, наконец, ни газет, ни телеканалов, ни радиостанций.

Следующим шагом должно стать закрытие российского интернета, многочисленные пользователи которого с помощью «Живых журналов» постоянно распространяют заведомо ложные сведения, обзывая друг друга «креведками», а один блоггер создал прецедент переписки с узником «Лефортова». Здесь же распространяются крамольные анекдоты про П… (страшно писать, кого).

Наконец, жизненно важно демонтировать все заборы, так как они постоянно используются в качестве СМИ для распространения клеветнической информации о прославленных футбольных клубах, которые сравниваются с копытными животными и продукцией мясокомбинатов.

Таким образом, Россия станет передовой страной, где не будет никаких средств информационного обмена и коммуникаций. Гражданское общество будет полностью свободно от манипуляций, а граждане смогут иметь независимые суждения.

Тогда, возможно, вернутся выборы губернаторов (в том числе мэра Москвы) и депутатов-одномандатников, ликвидированные все из-за тех же СМИ, распространявших компромат и вводивших избирателей в заблуждение.

P.S. Довожу до сведения руководства (тов. Сурков В.Ю.), что узнал из интернета следующее: Дик Чейни в своей нашумевшей речи в Вильнюсе употребил понятие «суверенная демократия», тем самым совершив дерзкое преступление в области авторского права.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow