СюжетыСпорт

Юрий Семин: У российской сборной — одна беда

Этот материал вышел в номере № 42 от 16 Июня 2008 г.
Читать
— В чем проблема нашей сборной? — В оборонительных действиях. Поправят эту беду — смогут обыграть сборную Грецию. Не поправят, результат не заставит себя ждать. — Какова физическая готовность игроков? — Пока выглядят нормально, посмотрим,...

В чем проблема нашей сборной?

— В оборонительных действиях. Поправят эту беду — смогут обыграть сборную Грецию. Не поправят, результат не заставит себя ждать.

Какова физическая готовность игроков?

— Пока выглядят нормально, посмотрим, что покажут ближайшие игры. Условия для сборной созданы — здесь вопросов никаких. Дело за мелочью: выиграть.

Стоит ли оставаться Хиддинку во главе сборной в случае провала на Евро-2008?

— Я не могу ответить на этот вопрос. На него могут ответить только руководители Федерации.

Можно ли судить об уровне российского футбола исходя из того, что наши игроки практически не играют в зарубежных клубах?

— Двоякая проблема. С одной стороны, это хорошо для наших клубов, с другой — их там нет, потому что они, очевидно, там не нужны. Хотя я бы не стал делать из этого проблему: футболисты играют в своих командах, выигрывают Кубок УЕФА: за три года две команды этого добились. Прогресс российского футбола, вне всякого сомнения, налицо.

Существует мнение, что наши футболисты получают слишком завышенные зарплаты…

— На спрос есть и предложения. У нас не завышенные зарплаты, если сравнить с каким-нибудь певцом, который выходит, поет одну песню под фонограмму и получает баснословный гонорар… Игрокам все-таки приходится трудиться в сто раз больше.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow