СюжетыОбщество

Милицейская машина скрылась с места происшествия

Кого сопровождал «Мерседес» ГАИ, сбивший мотоциклиста?

Этот материал вышел в номере № 44 от 23 Июня 2008 г.
Читать
11 июня, в 9.50 утра 29-летний Сергей Кошляков ехал на своем мотоцикле марки «Харлей-Дэвидсон» по Кутузовскому проспекту и на пересечении с Рублевкой был сбит машиной сопровождения из кортежа высокопоставленного чиновника. Попал в больницу...

11 июня, в 9.50 утра 29-летний Сергей Кошляков ехал на своем мотоцикле марки «Харлей-Дэвидсон» по Кутузовскому проспекту и на пересечении с Рублевкой был сбит машиной сопровождения из кортежа высокопоставленного чиновника. Попал в больницу с множественными переломами ноги.

Из рассказа Сергея:

«В 9.30 движение уже было перекрыто: я оказался в первых рядах машин, ожидающих сигнала продолжать движение. По разделительной полосе проехал кортеж: сначала машина представительского класса, затем микроавтобус сопровождения (VW Transporter), наконец, машина ГАИ «Мерседес» Е-класса. Инспектор ГАИ, который стоял на перекрестке, дал знак – можно ехать. Я ускорился до 60 км/ч. Кортеж тем временем перестроился в крайний левый ряд.

И тут машина ГАИ, замыкавшая кортеж, совершает неожиданный маневр — резко поворачивает вправо, отстает от кортежа, пересекает три полосы и врезается в меня. Я попытался затормозить, но столкновения избежать не удалось. Задним бампером машина ГАИ ударила в левую сторону переднего колеса моего мотоцикла. Я потерял управление и упал, а так как за мной следовал поток машин, то на меня сразу же наехали… Машина ГАИ после столкновения даже не остановилась — поехала догонять кортеж.

Приехало очень много автомобилей ГАИ, насколько я помню, звания у сотрудников были не ниже полковника. Затем место происшествия стали быстро расчищать. Через 15 минут проследовал кортеж президента, его я видел уже из кареты «скорой помощи»».

В следующем номере мы более подробно расскажем об этом инциденте и о том, какие странности начинают происходить с материалами дела.

Обращаемся ко всем, кто был свидетелем столкновения мотоцикла «Харлей- Дэвидсон» с машиной ГАИ «Мерседес» Е-класса» № А 2904 99-й регион 11 июня 2008 года: ваши показания очень важны для установления истины.

Информацию вы можете присылать по адресу:

Россия, 101990, Москва, Центр, Потаповский переулок, дом 3, редакция «Новой газеты», по электронному адресу [email protected], или отправить sms-сообщение на редакционный номер 8-985-188-65-34.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow