СюжетыПолитика

Заинтересованные лица

Этот материал вышел в номере № 85 от 17 Ноября 2008 г
Читать
Пенсионеры Парикмахерская на ул. Веселая, д.4: — Мы заключили договор аренды меньше года назад, тогда этого закона еще не было. Срок — четыре года. Ну пока еще четыре года пройдет, неизвестно что в стране будет. Может, выкупим помещение. У...

Пенсионеры

Парикмахерская на ул. Веселая, д.4:

— Мы заключили договор аренды меньше года назад, тогда этого закона еще не было. Срок — четыре года. Ну пока еще четыре года пройдет, неизвестно что в стране будет. Может, выкупим помещение. У нас очень старое здание, 50-е годы. Хотя и цены у нас невысокие. Пенсионеров много, каждый месяц 20 человек приходят с талонами из управы, мы их стрижем бесплатно.

Инвалиды

Сергей Рыбкин,гендиректор Союза инвалидов России:

— Наш срок аренды помещения заканчивается 31 декабря. Что будем делать потом, я не знаю. Арендовать офис в центре Москвы за полную стоимость мы не сможем, конкурировать с коммерческими организациями — тоже. Какая конкуренция может быть у инвалидной организации, которая сама живет на пожертвования?

Узнав о законе, мы отправили письмо в мэрию Москвы с просьбой предоставить нам помещение на прежних условиях. В ответ получили письмо, где нам разъясняли, что мы можем снимать офис на общих основаниях.

Солдатские матери

Валентина Мельникова,Союз комитетов солдатских матерей:

— Мы договор на три года подписали. И еще нет никакого положения об этих конкурсах. Может быть, будет специальный конкурс для общественных организаций. Если будут принимать такие законы, через три года никакой социалки не останется.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow