СюжетыПолитика

Господин Казанцев, пишите рапорт об отставке, если не справляетесь

Это можно считать открытым письмом.

Этот материал вышел в номере № 86 от 20 Ноября 2008 г
Читать
Начальнику УГИБДД г. Москвы г-ну Казанцеву С.А.! Сергей Александрович! В минувшую среду, 19 ноября, когда в столице выпал первый хилый снежок, на ее магистралях и площадях наступил паралич, коллапс, анархия автомобильных потоков. Было...

Начальнику УГИБДД г. Москвы г-ну Казанцеву С.А.!

Сергей Александрович!

В минувшую среду, 19 ноября, когда в столице выпал первый хилый снежок, на ее магистралях и площадях наступил паралич, коллапс, анархия автомобильных потоков. Было просто страшно – в Москве можно было снимать очередной блокбастер-катастрофу, не заплатив ни единой копейки за миллионные массовки: то ли ядерная война началась, то ли атака пришельцев.

Водители, доведенные до отчаяния, уже не обращали внимания на светофоры, разметки, сплошные, знаки, на тротуары и пешеходов – лишь бы двигаться, доехать до дома: потоки автомобилей ехали на красный под возмущенный вой сигналов, стоящих на зеленый. Выигрывал тот, кто наглее и увертливее, потому что количество аварий в этот день увеличилось в разы.

Я был свидетелем, как на пересечении 3-го кольца с Шереметьевской дядечка, глубоко погруженный в телефонный разговор, на красный, под рев сигналов тех, кому зеленый, пересек половину проезжей части и вынужден был остановиться, так как спереди и сзади его обтекли потоки машин. А когда ему зажегся зеленый, дядечка разговор уже закончил и возмущенно крутил головой и сигналил: ему зеленый, а ехать не дают, продолжают его обтекать уже на красный - он никак не мог понять, почему эти гады нарушают? Он не понимал, что на перекрестке наступило САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ, а точнее – АНАРХИЯ.

За полдня в этот день я проехал по Москве около тридцати километров и везде, на каждом перекрестке, у каждого бесполезного светофора, я искал гаишников, постовых: ну, где же вы?! Придите, разрулите, помогите! Оштрафуйте, наконец! Прекратите этот беспредел. Уже один вид энергично работающих в заторах людей в погонах дисциплинировал бы водителей, уничтожил бы анархию – НИ ОД-НО-ГО! Ни в будках, ни на перекрестках, ни на тротуарах, по которым, расшвыривая пешеходов, неслись автомобили, ни одного постового я не увидел. Зато, как только выбрался из пробки и свернул на почти свободную Шереметьевскую – стоят! Справа, слева стоят, скучают, помахивают палочками. А в трехстах метрах от них – катастрофа, беда, людям помощь нужна – ни одного! То же самое на Таганке, на Заставе Ильича, на Сущевке…

Зато, как интересно было услышать в новостях, прочитать утром в газетах такие слова: «По оценкам инспекторов, пробки в Москве в тот вечер можно было бы вытянуть от Москвы до Санкт-Петербурга».

Зачем вы оцениваете? Работать надо, а не оценивать. Килограммы терять, а не кнопочки нажимать.

Господин генерал Казанцев! Если вы не можете заставить ваших подчиненных работать по-настоящему, а не ловушки устраивать да карманы набивать, пишите рапорт об отставке. Если вы не знаете, как надо работать в мегаполисе, пошлите специалистов в Париж, Нью-Йорк, там их научат.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow