СюжетыОбщество

Пусть султан за все платит

Этот материал вышел в номере № 86 от 20 Ноября 2008 г
Читать
Не понимаю, к чему все эти увеличения на пять и на шесть лет? Почему сразу не объявить, что у нас вводится султанат, а султанат – это пожизненно и это демократично, потому что у нас совершенно иная демократия – самая лучшая в мире. Не...

Не понимаю, к чему все эти увеличения на пять и на шесть лет? Почему сразу не объявить, что у нас вводится султанат, а султанат – это пожизненно и это демократично, потому что у нас совершенно иная демократия – самая лучшая в мире.

Не удивлюсь, если завтра глава нашей православной церкви обратится к возлюбленной пастве со словами: «Братья и сестры! – после чего последует славословие в защиту введения султаната на Руси и в заключение будет сказано: – Султан – это же так хорошо!».

А историки немедленно откроют новое произведение – «Слово о султане Игоре!» – давно уже открытое, конечно, но скромно дожидавшееся своего часа. И вот он, час, настал.

А в случае султаната Дума не нужна. Достаточно одного только визиря, а он меняется на другого визиря простым отсечением головы – куда ни глянь, одна экономия.

И собственных детей султана не надо будет прятать по заграницам – пускай себе играют в отечественной песочнице.

Султан объявит: «Увеличиваю денежное довольствие в армии в три раза!» – и армия сейчас же будет за немедленное возведение его на пожизненный трон.

Объявления можно продолжить: «Олигархов в тюрьму, они грабят султана и народ!» – и не найдется ни одного человека, который бы им посочувствовал. «Пенсию пенсионерам увеличиваем вчетверо!» – и все пенсионеры немедленно выпьют за здоровье солнечноликого.

«Малый бизнес освобождается от налогов навсегда!» – малый бизнес отныне возносит ежедневные хвалы своему покровителю.

«За каждого ребенка султан лично платит роженице миллион рублей!» – демографической проблемы больше не существует.

«Фермеры – это дети султана!» – отечественного продовольствия будет просто завались.

«Султан дарит каждой семье по квартире!» – и с квартирами, наконец, наведен тут полный порядок.

Чиновники взяток не берут – за ними организована слежка. Чуть чего – всенародная казнь.

А если хочется дать образование детям, то султан на это выделяет деньги – учись в любой стране мира.

А здравоохранение сделается за счет султана.

Ну, кто против этого возразит?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow