СюжетыПолитика

Льготы возвращаются

Генпрокуратура ответила жертве репрессий

Этот материал вышел в номере № 95 от 22 Декабря 2008 г
Читать
В номере «Новой» от 30.10.08 была опубликована статья группы реабилитированных жертв политических репрессий «Государство не желает признавать свои долги». Там есть и моя подпись. В той статье мы писали, как чиновники департамента...

В номере «Новой» от 30.10.08 была опубликована статья группы реабилитированных жертв политических репрессий «Государство не желает признавать свои долги». Там есть и моя подпись. В той статье мы писали, как чиновники департамента социальной защиты населения Москвы с 1 января 2005 года незаконно лишили реабилитированных инвалидов части льгот. Речь идет о семи льготах, которые есть только у реабилитированных и которых не имеют инвалиды.

Недавно на мое заявление на имя Президента я получил ответ за подписью первого заместителя генерального прокурора РФ Буксмана. Прокурор признал наше право на шесть льгот из указанных семи. В частности, в документе говорится: «Установлено, что, являясь инвалидом II группы 3-й степени <…> ветераном Великой Отечественной войны, реабилитированным вследствие необоснованных политических репрессий, ветераном труда, Вы имеете право на получение мер социальной поддержки по нескольким основаниям».

Теперь в случае отказа в получении льгот реабилитированным следует обращаться в Генпрокуратуру РФ со ссылкой на этот ответ. Вам не имеют права отказывать.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow