СюжетыПолитика

Готовы на крайности

В связи с кризисом коммунисты отказываются от мирных методов борьбы

Этот материал вышел в номере № 95 от 22 Декабря 2008 г
Читать
Как рассказал депутат Балаковского городского совета от КПРФ Александр Анидалов, в партию поступило несколько десятков жалоб от сотрудников заводов «Балаковорезинотехника» и «Волжский дизель». По словам рабочих, их ознакомили с приказом о...

Как рассказал депутат Балаковского городского совета от КПРФ Александр Анидалов, в партию поступило несколько десятков жалоб от сотрудников заводов «Балаковорезинотехника» и «Волжский дизель». По словам рабочих, их ознакомили с приказом о переводе с января на трехдневную рабочую неделю. Люди опасаются отмены премий и понижения зарплат.

Меж тем с 1 января в Балакове на 24 процента повысится плата за холодную воду и канализацию, такое решение приняло районное собрание депутатов.

По этому поводу коммунисты намерены проводить пикеты. Как отмечает господин Анидалов, первые акции должны показать, «чем дышат народ и администрация». «Если народ отреагирует живо, а власти не сделают выводов, перейдем на уровень митингов. На недавнем съезде КПРФ в связи с кризисом из программы вычеркнули строку о том, что партия выступает за мирный приход народа к власти. Согласно Конвенции о правах человека, в невыносимых условиях люди имеют право на любую форму протеста», — говорит депутат.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow