СюжетыПолитика

Чичваркин и мусор

История «Евросети» оказалась на свалке

Этот материал вышел в номере № 11 от 4 Февраля 2009 г.
Читать
Следствие по делу о похищении человека и вымогательстве, в причастии к которому обвиняется находящийся сейчас в Лондоне бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, не стоит на месте. И даже не лежит. Во вторник появилась информация о...

Следствие по делу о похищении человека и вымогательстве, в причастии к которому обвиняется находящийся сейчас в Лондоне бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин, не стоит на месте. И даже не лежит.

Во вторник появилась информация о том, что следователь Следственного комитета при Прокуратуре РФ Вячеслав Грязнов собирался изъять документы и компьютер одного из следователей УВД Южного округа Москвы, который располагал данными по вышеуказанному делу. Там Вячеславу Грязнову сообщили, что интересующие его документы и компьютер были выброшены на помойку с остальными ненужными вещами. В итоге следователь действительно обнаружил все что искал в мусорном контейнере на территории УВД. Как такое могло случиться, непонятно. «Мне ничего не известно, — прокомментировал ситуацию адвокат Евгения Чичваркина Юрий Гервис. — Могу сказать, что дело с сентября месяца находится в Следственном комитете при Генпрокуратуре. Совершенно непонятно, что там мог искать следователь Грязнов через полгода, тем более на помойке. Ситуация совершенно анекдотическая. Это все тянет на какие-то провокационные действия».

Другой адвокат Чичваркина — г-н Жеребков заявил СМИ, что он опасался бы утраты документов из дела Власкина, того самого экспедитора, в похищении которого обвиняют топ-менеджеров «Евросети». Самого Власкина обвинили в краже мобильных телефонов на сумму 20 млн руб., но по этому делу не было принято никакого процессуального решения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow