СюжетыОбщество

Эти деньги пошли на пользу

Отказавшись от новогодних корпоративов, компании в?этом году помогли больным детям

Этот материал вышел в номере № 11 от 4 Февраля 2009 г.
Читать
Второй год эта акция, организованная в России благотворительным фондом CAF, доказала, каким по-настоящему эффективным и полезным может быть празднование Нового года. Целью акции было объединение «праздничных» бюджетов компаний, тех, что по...

Второй год эта акция, организованная в России благотворительным фондом CAF, доказала, каким по-настоящему эффективным и полезным может быть празднование Нового года. Целью акции было объединение «праздничных» бюджетов компаний, тех, что по привычке тратятся из года в год на сувенирку с логотипами для подарков партнерам, в единый благотворительный бюджет для помощи больным детям, старикам, одиноким инвалидам.

В прошлом году удалось собрать 75 миллионов рублей, в этом, несмотря на кризисную лихорадку, намного больше — 111 миллионов рублей. Всего в акции приняли участие 175 компаний, 139 сделали это впервые.

Как рассказала Елена Докучаева, генеральный директор ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн», в компании было принято решение отказаться не только от подарков бизнес-партнерам, но и от масштабного новогоднего корпоратива. «Я очень рада, что состав участников инициативы «Благотворительность вместо сувениров» значительно расширился и новые компании откликнулись на наш призыв и направили свои новогодние бюджеты не на дежурные подарки, а на реальную помощь. Я также надеюсь, что собранные средства помогли, хотя бы немного, создать атмосферу праздника прежде всего для детей, которые в любом случае, независимо ни от каких кризисов, всегда его ждут».

Средства, сэкономленные на корпоративных подарках, были переведены в 118 благотворительных организаций и на лечение тяжелобольных детей. Лидерами сборов стали фонды «Подари жизнь», «Линия жизни» и Российский фонд помощи, оплачивающие дорогостоящие операции. Среди благополучателей 27 домов ребенка и 54 детских дома.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow