СюжетыОбщество

Входите, Открыто.ру

Сотни разных тем открыто на нашем форуме в Интернете. Мы выбрали навскидку только три

Этот материал вышел в номере № 37 от 10 Апреля 2009 г.
Читать
МВД хочет закрыть «Дом-2» Anton На первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ министр внутренних дел Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные...

МВД хочет закрыть «Дом-2»

Anton

На первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в РФ министр внутренних дел Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные эксперты, ученые, психологи. «Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение: то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», — это уголовщина и передачу нужно закрыть. Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы — настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии», — сказал Нургалиев.

По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов РФ.

Ирина

Я поняла! МВД пиарит «Дом-2». Надо хоть одним глазком взглянуть, вдруг это то, без чего я жить не могу.

Ильгиз

Надо все же скачать в Интернете и посмотреть. Если какое-то шоу на ТВ пользуется популярностью, значит, это шоу отвечает на какой-то запрос общества.

Anton

Да, Ильгиз, вы правы. К нам в Ульяновск как-то в один прекрасный летний день приехала великолепная группа «Чиж и Ко» и этот безпонтовый «Дом-2»… Сцены были на двух разных площадях города. Так что вы думаете, на «Чижах» было около четырехсот человек, а на «Доме-2» чуть ли не в десять раз больше…

eusi

Ну, нормальненько так. Шойгу выступил по истории, Нургалиев — по культуре. Хобби должно быть у каждого. Сердюков должен выступить по косметике, а начальник ФСБ — по моде. Генеральный прокурор обязательно должен выступить против кока-колы и стиморола.

Lat3760

Товарищ Нургалиев забыл, кто возглавляет «Домо-2-строение»!

А ведь у главной строительницы мама — сенатор!

Без сената же ни один закон не принимается (ну, по Конституции).

Бывший купчина

Убогость — не преступление. За что закрывать-то? По какой статье?

Vale

Рекомендовали мне рынок на Савеловской, хотелось флешку купить подешевле. Иду, а в одном из ларьков продают маечку с надписью «Ненавижу Дом-2!». Улыбнулся, прошел дальше, думаю: может, купить? Но сомнения — тебе скоро 65, несолидно. Иду дальше: а может, купить, буду народ эпатировать. Все, решено — покупаю! Вернулся, ан нет — продали.

К 2012-му Россия должна быть с новой столицей, за Уралом. Это ее судьба в XXI и XXII вв.

тушин

России нужны инновации всюду. И в промышленности, и в образовании, в армии, и в здравоохранении, и в сельском хозяйстве, и… Но наипервейший инновационный проект — это инновация в бюрократической машине России.

Перенос столицы за Урал это нестандартный (не классический бюрократический) путь решения проблем, который в относительно короткий срок способен помочь выровнять диспропорции и предотвратить (кстати, уже начавшуюся на ментальном уровне) потерю Россией ее восточных территорий.

P.S.Исторический опыт России показывает, что невозможные вещи у нас более реалистичны, чем самые обычные.

Пора! Время пришло.

титан

Виват, Тобольск!

davy47

Перенос столицы из Москвы в Петербург был благом. Именно в петербургский период Россия достигла максимума своего величия, к которому я отношу победу в Отечественной войне 1812 года.

Московский же период России всегда (и до Петербурга, и после) изобилует темными сторонами. Именно Москва — наследница византийской традиции, которая постоянно тормозила и до сих пор тормозит страну.

Гоша Трошин

Даешь столицу в Вологде. Там вологодские робяты всех быстренько построят. Они, говорят, трактор ножом зарезали.

Антон Косенко

Тоже считаю, что пора переносить столицу. Построить им где-нибудь в лесах (на северо-восток верст на 700—800) новый град со всей инфраструктурой. Перевезти туда всех депутатов, правительство, СФ, президента с администрацией — пусть подальше от суеты, поближе к природе вопросы решают. Мысли, может, свежие появятся. Да и простой народ перестанут машинами давить.

«Антикризисные» меры в муниципальном транспорте

Julivas

В наземном транспорте Москвы вновь появились контролеры. Ходят бригадами сразу по трое. Если показываешь соцкарту, проверяют документы на правомерность ее использования. На моих глазах высадили женщину за то, что она воспользовалась соцкартой своей матери-пенсионерки. На остановке, угрожая увозом в отделение, ей предлагали «решить вопрос на месте за плату, меньшую, чем штраф, при этом даже обещали выдать «квитанцию». На все ее уверения, что денег на проезд у нее нет по причине потери работы и необходимости кормить двоих маленьких детей, контролеры отвечали: «Нечего детьми прикрываться! У нас тоже дети! Плати на месте или в отделении больше заплатишь!». Помнится, еще несколько лет назад пресловутые турникеты призваны были упразднить институт контролеров. Эти устройства увеличили пробки на остановках, уравняли скорость поездки на автобусе со скоростью черепахи, а человека уравняли со скотом. И контролеров действительно почти не стало, а теперь кризис довел бедных транспортников. Вместо того чтобы снизить цены, с кризисом борются при помощи ужесточения тарифов, штрафов и контролеров. Теперь полицейскими мерами пытаются заставить народ выкладывать деньги, которые многим уже просто негде зарабатывать. Но если посмотреть с другой стороны, за счет увеличения вакансий контролеров создаются новые рабочие места — чем не метод решения проблемы безработицы? Пусть бывшие безработные добывают деньги себе на зарплату из пустых карманов нынешних и будущих безработных. Все лучше, чем просить их у государства. Да и не по рангу простым нищим просить, сегодня это привилегия олигархов. otkpblto.ru

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow