СюжетыСпорт

Комментарии

Этот материал вышел в номере № 44 от 27 Апреля 2009 г.
Читать
Владимир Родионов, бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза: — Из-за чего возник этот конфликт? — Из-за того, что в регламенте не были прописаны санкции за нарушение лимита на легионеров. В результате КДК выкручивался как...

Владимир Родионов,бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза:

Из-за чего возник этот конфликт?

— Из-за того, что в регламенте не были прописаны санкции за нарушение лимита на легионеров. В результате КДК выкручивался как мог. Дополнения в дисциплинарный регламент сейчас будут срочно вносить. Я абсолютно уверен, что будет предусмотрено техническое поражение.

И кто виноват в произошедшем?

— «Зенит». Есть положения, заложенные в регламент, в соответствии с которыми обязан действовать футбольный клуб. Глупо искать виноватого на стороне и осуждать судей. Арбитры следят за соблюдением правил игры, а не регламента. И мне совершенно непонятно, почему собрались наказывать всю судейскую бригаду. По моему мнению, «Зениту» должно было быть присуждено техническое поражение со счетом 3:0.

Получается, любая команда может пренебрегать лимитом, просто платя штраф.

— Получается так. Прецедент создан.

Если бы на месте «Зенита» был другой клуб, решение было бы тем же?

— К большому сожалению, по моей информации, все вопросы такого уровня дисциплинарный комитет согласовывает с одним известным всем человеком. Но есть еще апелляционный комитет… Но я боюсь, что никаких изменений в решение КДК не внесут.

Мария Устилимова, глава пресс-службы ФК «Локомотив»:

— Руководство клуба озабочено сложившейся ситуацией. С решением КДК мы не согласны и уже подали апелляцию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow