СюжетыОбщество

Что за тело под простынями?

Белорусский участник «Евровидения», расстроенный поражением, обратился в милицию

Этот материал вышел в номере № 54 от 25 Мая 2009 г.
Читать
Участник «Евровидения» от Беларуси Петр Елфимов, не прошедший в финал, обвинил Белорусскую телерадиокомпанию в нецелевом расходовании средств на его подготовку к конкурсу и написал жалобу в УБЭП. Сейчас в офисах Белорусского телевидения...

Участник «Евровидения» от Беларуси Петр Елфимов, не прошедший в финал, обвинил Белорусскую телерадиокомпанию в нецелевом расходовании средств на его подготовку к конкурсу и написал жалобу в УБЭП.

Сейчас в офисах Белорусского телевидения заседает милиция — изымает документы и ведет допросы. А сам Петр Елфимов рвется на прием к Александру Лукашенко, чтобы рассказать ему лично о том, куда, по мнению певца, ушли государственные деньги и чем занималась на «Евровидении» белорусская делегация вместо работы с певцом.

Петру Елфимову не понравился номер, придуманный для него специально нанятым польским режиссером Янушем Юзефовичем. Режиссер хотел приделать к спине певца огромные простыни-крылья. Елфимов отказался цеплять их на себя и заявил: «Пусть на сцене происходит все что угодно, я просто выйду и спою, остальное меня не касается». В результате под простынями на сцене извивалось неопознанное женское тело, а Елфимов пел сам по себе. Конечно, номера не получилось. Впрочем, члены белорусской делегации утешились быстро, переключившись на белоруса Александра Рыбака, представлявшего Норвегию: «Елфимов, конечто, был плох, но победил-то все равно белорус!»

Обиженный на соотечественников Петр Елфимов после конкурса сказал: «Я мечтаю поскорее добраться до родной Беларуси и попасть на прием к президенту, чтобы рассказать ему, как все здесь происходило. Глава белорусской делегации вчера в интервью сказал, что якобы Елфимову не хватило харизмы, а Януш Юзефович — что во всем виновата моя жена (продюсер Татьяна Космачева.И. Х.). Однако на сцене кроме классного вокала рядом стояло инородное тело. Оно стоило огромных бюджетных денег, но никто так и не понял, что же это было».

Выяснять, сколько бюджетных денег было вбухано в простыни и женщину под ними, теперь будет УБЭП. Проверка по заявлению Петра Елфимова началась.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow