СюжетыОбщество

Как поляки развязали Вторую мировую войну

Этот материал вышел в номере № 60 от 8 июня 2009 г.
Читать
Гоголевский майор Ковалев, как известно, потерял нос. Он дешево отделался. Полковник Ковалев из Минобороны РФ потерял разум — и вывалил на сайте своего ведомства новейшую версию начала Второй мировой. Новейшая эта версия полностью совпала...

Гоголевский майор Ковалев, как известно, потерял нос.

Он дешево отделался.

Полковник Ковалев из Минобороны РФ потерял разум — и вывалил на сайте своего ведомства новейшую версию начала Второй мировой.

Новейшая эта версия полностью совпала с версией гитлеровского министра иностранных дел, изложенной в его мемуарах, очень кстати переведенных недавно на русский язык.

Бывают странные сближения, но в этом как раз ничего странного нет. Дитя Молотова от Риббентропа, их внебрачный исторический сын из Минобороны, лишь подчеркнул в тысячный раз корневую близость идеологий.

Риббентропа, надо заметить, повесили еще в сорок шестом году, а в настоящее время за пропаганду его версий в Германии сажают в тюрьму. В России же — гуляй не хочу!

История полна белых пятен, и появление комиссии по борьбе с фальсификациями в ущерб интересам нашей ошалевшей администрации наполняет нас уверенностью в том, что скоро мы узнаем еще много интересного.

Надеюсь, будут открыты истинные виновники резни в Новгороде — это сами новгородцы провоцировали царя Ивана Васильевича, мешая мирному строительству империи. Он хотел как лучше, а получилось как всегда.

Недалек тот час, когда выяснится, что поляки напали на нас в двадцатом году, а финны — в тридцать девятом. Про Прагу я уж не говорю — мы же просили Дубчека добром, ну примерно как Гитлер Польшу… Кто ж виноват, что чехи не захотели решить дело миром?

Нет, вы как хотите, а я бы сделал полковника Ковалева генералом. Для наглядности вектора. Чтобы уже и тупой понял, куды оно все идет…

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow