СюжетыПолитика

Префекционист

Олег Митволь снова в эпицентре слухов — теперь о своем возможном назначении

Этот материал вышел в номере № 69 от 1 июля 2009 г.
Читать
Новость о возможном назначении экс-замглавы Росприроднадзора, а ныне лидера движения «Зеленая альтернатива» Олега Митволя префектом Северо-Западного административного округа Москвы поначалу казалась уткой. Стиль его работы и политической...

Новость о возможном назначении экс-замглавы Росприроднадзора, а ныне лидера движения «Зеленая альтернатива» Олега Митволя префектом Северо-Западного административного округа Москвы поначалу казалась уткой.

Стиль его работы и политической деятельности как-то мало вяжется с чинным имиджем столичной мэрии. Однако такое предложение ему и вправду поступило, о чем нам рассказал и сам кандидат. Но обещать — не значит назначить. «Как я могу подтвердить свое назначение? Это должен подтвердить указ мэра», — сказал Олег Львович.

Предложение он принял «с благодарностью», но говорить о том, что будет делать на посту префекта, считает преждевременным. Олег Митволь даже обратил наше внимание на информацию онлайн-изданий, согласно которой его назначение может и не состояться. Впрочем, если бы Олег Львович так безоглядно верил СМИ, то его уход с прежней должности случился бы на несколько лет раньше.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow