СюжетыСпорт

«Барсам» покорился «Милан»

Победители Детского кубка по футболу real вернулись со стажировки в футбольной школе знаменитого клуба.

Этот материал вышел в номере № 83 от 3 августа 2009 г.
Читать
В начале лета в Москве прошел финал Детского кубка по футболу среди дворовых команд под патронатом сети гипермаркетов real. В этом году чемпионат охватил 11 городов в России: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Липецк, Тольятти, Нижний...

В начале лета в Москве прошел финал Детского кубка по футболу среди дворовых команд под патронатом сети гипермаркетов real. В этом году чемпионат охватил 11 городов в России: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Липецк, Тольятти, Нижний Новгород, Ярославль, Волгоград, Саратов, Иваново и Тамбов. «Мы очень рады, что подобным мероприятием помогаем выявить молодые дарования и способствовать развитию спорта не только в столице, но и в России», — рассказал генеральный директор real Антониу Баптишта. Победителем Детского кубка-2009 стала липецкая команда «Барсы», разгромившая с большим перевесом в счете своих соперников из других городов. В качестве главного приза мальчишки получили уникальный шанс поехать на двухнедельную стажировку в детскую спортивную школу футбольного клуба «Милан» на Мальте.

И вот теперь мечта мальчишек из Липецка сбылась: команда полным составом прошла за границей образовательный курс и вернулась на родину. Впечатления юных футболистов бьют через край. «Поездка была классной! — перекрикивают они друг друга. — Нас тренировали как профессиональных футболистов, мы учили английский язык, купались, загорали! А еще мы подружились с пацанами из других стран, которые тоже занимались в этой школе. Теперь у нас много друзей по переписке, которые любят футбол так же сильно, как мы».

Действительно, программа обучения совмещала в себе не только интенсивные футбольные тренировки 5 дней в неделю с тренерами знаменитого миланского футбольного клуба, но и курс обучения английскому языку с преподавателями — носителями языка. После занятий английским и футболом у ребят оставалось время для игр и отдыха: купаться в море и бассейне, играть в боулинг, участвовать в конкурсах, устраивать дискотеки, барбекю и смотреть кино. В выходные дни победители вместе с другими студентами выезжали на обзорные экскурсии по культурным и историческим местам Мальты.

«Ребята были полностью вовлечены в спортивно-образовательную среду. Они приобрели и новые теоретические знания, и практические навыки игры в профессиональный футбол, а главное, получили массу положительных впечатлений и эмоций! Мы надеемся, что наши ежегодные соревнования станут хорошим вкладом в развитие отечественного футбола», — прокомментировала Елена Асанова, руководитель департамента PR-компании real.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow