СюжетыПолитика

Мы вас чашками закидаем!

Внешняя политика Кремля нашла народную поддержку

Этот материал вышел в номере № 88 от 14 августа 2009 г.
Читать
Каждый день в пестрой ленте новостей мы видим примеры возрастающей роли России в современном мире. Вот президент Медведев пригрозил украинцам, что не покажет им Зурабова, пока они не научатся как следует говорить по-русски. Перед лицом...

Каждый день в пестрой ленте новостей мы видим примеры возрастающей роли России в современном мире. Вот президент Медведев пригрозил украинцам, что не покажет им Зурабова, пока они не научатся как следует говорить по-русски. Перед лицом столь серьезной внешней угрозы политическая жизнь в братской стране фактически замерла. Сидят они теперь в Киеве и думают, что хуже с точки зрения утраты самостийности: писать слово «огурцы» через «ы» или дать агреман отцу всех скорбей Зурабову, внешним обликом и трудовыми достижениями напоминающему голодомор.

Весомую поддержку президенту в проведении его внешнеполитического курса оказала в эти традиционно нелегкие для России августовские дни безвестная русская женщина. Будучи по случаю в Париже и возмутившись, что ей не дают гражданства, хотя она уверенно произносит «комансава», баба ворвалась в Лувр, выпила чаю и швырнула чашку в картину «Джоконда» работы итальянского художника эпохи Возрождения Леонардо да Винчи.

Русская женщина, имя которой в интересах человечества пока не разглашается, на своем пути остановила коней Марли скульптора Гийома Кусту и спалила двор Наполеона. Тем не менее даже французские ажаны признают, что у нее было смягчающее обстоятельство: девушка думала, что «Мону Лизу» изобразил ее любимый актер Леонардо Ди Каприо, тем самым ей изменив.

В парижском «обезьяннике» даме устроили тест на так называемый «синдром Стендаля». Это – редкое расстройство психики, когда при виде произведения искусства человек испытывает головокружение, смущение, тягу к насилию либо рвоте. Однако, во-первых, этот синдром присущ всем россиянам старше 1974 г. рождения, а во-вторых, у нас он называется «синдромом Рошаля» и легко вылечивается на озере Селигер.

Остается только сожалеть, что Д.А. Медведев немного запоздал со своей законодательной инициативой об оперативном использовании Вооруженных сил РФ за пределами страны для спасения отдельно взятых в кутузку россиян. Иначе наш воздушно-десантный полк взял бы Париж, искупался в фонтане на площади Согласия и удовлетворил бы расстроенную соотечественницу.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow