СюжетыОбщество

Награда слову

Правительство России в очередной раз присудило премии в области печатных СМИ

Этот материал вышел в номере № 137 от 9 декабря 2009 г.
Читать
В этом году премий удостоились редакции газет «Вятский край», «Советская Сибирь» и «Советская Чувашия», «Аргументов и фактов», «Литературной газеты», агентства «Интерфакс». Несколько человек получили премии в сугубо «индивидуальном»...

В этом году премий удостоились редакции газет «Вятский край», «Советская Сибирь» и «Советская Чувашия», «Аргументов и фактов», «Литературной газеты», агентства «Интерфакс».

Несколько человек получили премии в сугубо «индивидуальном» порядке, например, генеральный директор Старорусского центра интеллектуально-художественного развития Николай Локотьков.

Среди награжденных — постоянные авторы и друзья «Новой газеты» Лидия Графова и Михаил Федотов, а также наш обозреватель Юрий Батурин, что, в совокупности, «Новой» доставляет особое удовольствие.

Секретарь Союза журналистов России, обозреватель «Новой газеты» Юрий Батурин сказал: «Я признателен за награждение и поздравляю всех награжденных. Будучи юристом, я рассматриваю эту премию как признание значимости свободы прессы для нашего общества. Я стараюсь в своих публикациях следовать принципу свободы прессы и благодарен «Новой газете» за то, что она предоставляет мне свои страницы».

Вручение премий состоится 13 января 2010 года, в День российской печати. И это событие вместе с лауреатами мы отметим на страницах «Новой».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow