СюжетыОбщество

Спасти молодую маму

Виктории Ташматовой нужны средства для срочной операции на головном мозге

Этот материал вышел в номере № 144 от 25 декабря 2009 г.
Читать
Виктории Ташматовой -28 лет. Она нуждается в срочной операции на головном мозге. В канун Нового года врачи были вынуждены прервать её беременность - на 6 месяце. В настоящее время врачи борются за жизнь глубоко недоношенного малыша и его...

Виктории Ташматовой -28 лет. Она нуждается в срочной операции на головном мозге. В канун Нового года врачи были вынуждены прервать её беременность - на 6 месяце. В настоящее время врачи борются за жизнь глубоко недоношенного малыша и его матери.

28 летняя журналистка из Краснодара - Виктория Ташматова готовилась во второй раз стать мамой. Она очень ждала, что наступающий Новый год станет для их семьи самым радостным и счастливым. Вика любит детей, она всегда мечтала о большой дружной семье. Регулярные обследования в период второй беременности не предвещали ничего плохого. Счастливые родители подбирали уже имя для второй дочери. Старшая дочь - двухлетняя Ева - тоже ждала в новом году сестричку и готовила для неё игрушки.

И вот, 30 декабря, когда семья готовилась встречать Новый год, неожиданно у Вики случился приступ. Она потеряла сознание, способность двигаться и говорить. Начались непрекращающиеся судороги.

В роддоме г. Краснодара, куда её доставила «скорая помощь», состоялся консилиум. Врачи приняли решение экстренно прервать беременность. Было сделано кесарево сечение. Шестимесячная малышка в настоящее время подключена к аппаратам жизнеобеспечения. Её состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

В ходе дальнейшего обследования у Вики была обнаружена опухоль головного мозга. По словам врачей, беременность провоцирует бурный рост клеток в организме, и возможно она и стала причиной развития опухоли.

Делать сразу вторую операцию после кесарева сечения чрезвычайно рискованно, Вика еще очень слаба, но выбора нет. Счет идет на часы. Экстренную операцию подобного уровня возможно провести в НИИ Бурденко, но для этого требуется сумма 35 тыс долларов США. Вика и её муж - молодые журналисты. Беда застала их врасплох, они не располагают суммой необходимой для транспортировки Виктории в Москву и проведения экстренной операции.

Надеемся, что в эти светлые Рождественские дни, когда сердца людей переполняет любовь, найдутся люди, которые смогут помочь маме, попавшей в беду, и её малышам.

Реквизиты Некоммерческого партнерства БС «Все вместе»:

НП БС «Все вместе»ИНН 7701017975КПП 770101001Р/с № 40703810110710137401 в ОАО «Промсвязьбанк» г. МосквыБИК 044583119К/с 30101810600000000119Юридический/Фактический адрес: 101000 ул. Мясницкая д.30/1/2 к. 2 / ул. Зубовская д. 7 оф.7

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow