СюжетыОбщество

Точность — мощное оружие в суде

Председателя Верховного суда Израиля сразили ботинком

Этот материал вышел в номере № 10 от 1 февраля 2010 г.
Читать
В мировой суд Иерусалима передано обвинительное заключение по делу Пинхаса Коэна, швырнувшего ботинки в председателя Верховного суда Израиля Дорит Бейниш. В обвинительном заключении значится нападение с причинением телесных повреждений,...

В мировой суд Иерусалима передано обвинительное заключение по делу Пинхаса Коэна, швырнувшего ботинки в председателя Верховного суда Израиля Дорит Бейниш.

В обвинительном заключении значится нападение с причинением телесных повреждений, умышленное причинение вреда и неуважение к суду. Эксперты не исключают, что Коэн может быть приговорен к лишению свободы на срок до девяти лет.

Израильские СМИ отмечают невероятную для правоохранительной системы скорость предъявления обвинений – между метанием ботинка и передачей дела в суд прошло меньше суток.

Пинхас Коэн явился на заседание суда, посвященное употреблению марихуаны в медицинских целях. Убедившись, что перед ним председатель Верховного суда, он снял ботинки и швырнул их в судью Бейниш. Один ботинок попал даме в лоб и разбил очки. Сила удара была такова, что Дорит Бейниш упала со стула. Однако позднее выяснилось, что серьезных травм она не получила.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow