СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 18 от 19 февраля 2010 г.
Читать
19 февраля В Цирке на Цветном бульваре начинается новая программа «Время клоуна», насыщенная феерией красок и трюков. Каждое время рождает своего клоуна: скоморох и шут, Арлекин и Пьеро, мим и клоун-буфф, Рыжий и Белый, эксцентрик и...

19 февраля

В Цирке на Цветном бульваре начинается новая программа «Время клоуна», насыщенная феерией красок и трюков. Каждое время рождает своего клоуна: скоморох и шут, Арлекин и Пьеро, мим и клоун-буфф, Рыжий и Белый, эксцентрик и коверный. В новом спектакле клоун пройдет через разные времена и примерит разные маски.

Начало в 19.00

На журфаке МГУ — завершение двухдневной конференции по экологической журналистике . Конференция организована Советом по международным исследованиям и обменам IREX и российским отделением Фонда защиты дикой природы WWF. Программа включает мастер-класс Джоэла Борна из National Geographic Magazine (США), рассказ об экологической журналистике в Финляндии журналиста Хану Виппонена, специальную сессию по социальной экологической рекламе.

До 18.00

На сцене театрального центра «На Страстном» гитисовская мастерская Олега Кудряшова показывает спектакль «Печальная история одной пары» в постановке хореографа Олега Глушкова . Глушков славится проникновенными постановками, где в танце заложена основная драматургия. С нынешними студентами мастерской Кудряшова хореограф ставит спектакль в стиле contemporary dance, где основным «действующим лицом» будет музыка.

Начало в 20.00

21 февраляВ выставочном зале «Манеж» проходит выставка фотографий классиков советского репортажа «Никита Хрущев и его время». Тогда выросли академгородки, возникли школы, давшие интеллектуальную элиту страны, образование стало ценностью. Эпоха Хрущева — время веры в то, что тень Сталина никогда не вернется. В залах «Манежа» — фотографии Дмитрия Бальтерманца, Виктора Ахломова, Эммануила Евзерихина, Александра Устинова, Валерия Генде-Роте, Анри Картье-Брессона, Марка Рибу, Вильяма Кляйна.

До 15 марта

22 февраля

Посольство Государства Израиль в РФ открывает на «Винзаводе» выставку лучшего современного видео Израиля «Затишье перед бурей». Проект расскажет о последних достижениях израильской школы медиаискусства, одной из ведущих в мире.

До 28 марта

25 февраля

В широком прокате — новый фильм братьев Коэнов «Серьезный человек», поднимающий вопросы веры и семейной ответственности . Это история обычного человека, находящегося в поиске ясности в мире. Пытаясь обрести равновесие, герой фильма Ларри Гопник обращается за советом к трем разным раввинам…
** 27 февраля**

Фестиваль «Новый европейский театр» (NET) при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете и центра «Открытый мир» представляют спектакль по пьесе австрийского драматурга Констанции Денниг «Экстази Рейв». 2034 год. В стране существует закон: каждый гражданин, перешагнувший рубеж 75 лет, обязан проходить государственный тест на сохранность интеллектуальных способностей. Лица, не прошедшие испытание, обязаны через три месяца явиться на вечеринку, где их ждет любимая музыка и шампанское Exstasy Rave, которое разлучает пожилых людей с этим миром.

На площадке «Актовый зал». Также 28 февраля. Начало в 20.00

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow