СюжетыПолитика

Обидели наше всё

Посол России выразил протест по поводу карикатуры в бельгийском журнале

Этот материал вышел в номере № 38 от 12 апреля 2010 г.
Читать
Посол России в Бельгии Александр Романов направил протест главному редактору бельгийского сатирического журнала «Кнак» Рику ван Каувеларту. В журнале опубликована карикатура на Владимира Путина в связи с терактами 29 марта в московском...

Посол России в Бельгии Александр Романов направил протест главному редактору бельгийского сатирического журнала «Кнак» Рику ван Каувеларту.

В журнале опубликована карикатура на Владимира Путина в связи с терактами 29 марта в московском метро.

«Циничная выходка штатного карикатуриста «Кнака» Эдвина Ванмола на девятый день после трагедии, когда вся страна особенно скорбит по погибшим, когда не высохли слезы родственников, потерявших своих близких, когда десятки раненых продолжают оставаться в больницах, должна вызывать недоумение и возмущение у каждого порядочного человека», — говорится в письме посла.

Дипломат выразил недоумение тем, что, с одной стороны, премьер-министр и министр иностранных дел Бельгии были одними из первых зарубежных государственных деятелей, выразивших свои соболезнования российскому народу, с другой, журнал поместил эту карикатуру. Он напомнил, что 4 мая предстоит визит главы бельгийского правительства Ива Летерма в Россию.

Посол потребовал от редакции журнала «Кнак» официальных извинений за размещение карикатуры на своих страницах.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow