СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 73 от 9 июля 2010 г.
Читать
9 июля В летнем театре парка искусств «Музеон» весь июль каждый вторник и четверг — фестиваль кино под открытым небом SummerTimes. В программе: премьеры и участники — призеры различных мировых кинофестивалей. Авторы — режиссеры из Франции,...

9 июля

В летнем театре парка искусств «Музеон» весь июль каждый вторник и четверг — фестиваль кино под открытым небом SummerTimes . В программе: премьеры и участники — призеры различных мировых кинофестивалей. Авторы — режиссеры из Франции, США, Италии, Испании, Мексики, Нидерландов и Бельгии. Ни один фильм пока не шел в отечественном прокате. Фестиваль представляет выставку фотографий съемочных моментов фильма «Фламандские натюрморты» известного бельгийского фотографа Стефана Ванфлетерена, четырехкратного призера World Press Photo.

Начало в 21.30

10 июля

На территории дизайн-завода «Флакон» проектом «Трансформация» открылся молодежный фестиваль «Пошел! Куда пошел?». Тема проекта — как исторически сложившаяся среда благодаря художественной воле трансформируется в тотальное произведение искусства. «Ходоки» провозглашают сопротивление меркантилизму, консьюмеризму и банальности, а также унылости и соглашательству.

До 23 июля

Фестиваль древнерусской истории и культуры «Городецкое Гульбище» пройдет уже в четвертый раз, в этом году — в Подольском районе Московской области на территории «Славянского кремля» на реке Рожайке около села Валищево . Фестиваль посвящен повседневной жизни и быту народов Древней Руси и ее соседей в IX—XI веках. Программа включает парад участников, боевые и строевые показательные выступления, исторические театрализованные программы, концерт фолк-музыки, конкурсы костюма и доспеха, турниры по фехтованию, стрельбе из лука, мастер-классы по древнерусским ремеслам; программу народных игр, аттракционы метания копий и стрельбы из лука, организацию княжьего пира со средневековой живой музыкой.

_Также 11 июля. Автобусы в течение 10 и 11 июля от м. «Аннино» и обратно. Узнать больше: _www.gorodec.ru

11 июля

Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко продолжает выстраивать уникальный репертуар и представляет новую программу балетов Иржи Килиана, одного из самых известных хореографов современности . «Шесть танцев» (1986 г.) и «Маленькая смерть» (1991 г.), поставленные на музыку Моцарта, безусловно, классика ХХ века. Именно поэтому, обращаясь к Иржи Килиану, театр попросил эти балеты. В обоих балетах Иржи Килиан — не только хореограф, но и сценограф. Кроме работ Килиана программу вечера составят балеты, уже идущие в репертуаре театра, — «Вальпургиева ночь» в хореографии Леонида Лавровского и «Na Floresta» Начо Дуато.

Начало в 19.00. Также 12 и 16 июля

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow