СюжетыОбщество

Дело Игоря Домникова передали в СКП

Этот материал вышел в номере № 127 от 12 ноября 2010 г.
Читать
Следственный комитет при прокуратуре обратился с запросом в Генеральную прокуратуру РФ с требованием изъять из производства органов внутренних дел дело об убийстве журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова. Расследованием будет заниматься...

Следственный комитет при прокуратуре обратился с запросом в Генеральную прокуратуру РФ с требованием изъять из производства органов внутренних дел дело об убийстве журналиста «Новой газеты» Игоря Домникова. Расследованием будет заниматься Главное следственное управление СКП.

Есть основания полагать, что интерес СКП к этому делу связан с разговором, который состоялся 9 ноября на встрече главных редакторов центральных изданий с Алексеем Громовым, заместителем руководителя администрации президента РФ, и министром связи и массовых коммуникаций России Игорем Щеголевым. На встрече поднимался вопрос об обстоятельствах расследования покушения на Олега Кашина. В этом контексте вновь прозвучала и фамилия Домникова.

Прежде «Новая газета» уже обращалась к руководству московского ГУВД с информацией об откровенно ненадлежащем расследовании дела Игоря Домникова. Мы писали в т.ч. и о «достижениях» следователя ГУВД Москвы Гайнуллиной, которая свернула расследование дела по заказчикам убийства Домникова, не сообщив об этом ни близким Игоря, ни редакции «Новой».

Напомним, ранее следствие установило непосредственных исполнителей и организатора нападения, все они были осуждены. Известны (в т.ч. следствию) и заказчики убийства: их имена имеются в материалах дела. Однако эти люди до сих пор остаются на свободе.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow