СюжетыПолитика

И все-таки они вместе

Банк Москвы и правительство города продолжат сотрудничество, несмотря на кадровые перестановки

Этот материал вышел в номере № 134 от 29 ноября 2010 г.
Читать
Несмотря на то что новый мэр Москвы Сергей Собянин уже принял немало жестких решений, прямо демонстрирующих изменение политики столичного правительства по сравнению с эпохой Юрия Лужкова, сотрудничество города с традиционными партнерами...

Несмотря на то что новый мэр Москвы Сергей Собянин уже принял немало жестких решений, прямо демонстрирующих изменение политики столичного правительства по сравнению с эпохой Юрия Лужкова, сотрудничество города с традиционными партнерами сохраняется.

Так, на прошлой неделе Банк Москвы стал первым кредитным учреждением, подписавшим соглашение о сотрудничестве с новым московским правительством.

Со стороны правительства Москвы соглашение подписал заммэра Юрий Росляк, который заявил, что банк и впредь будет работать над развитием ипотечных программ и поддерживать инновационное направление, добавив, в духе времени, что «все будет делаться на конкурентной основе». Президент Банка Москвы Андрей Бородин, в свою очередь, напомнил, что банк «исторически интегрирован в экономику города».

Очевидно, что вскоре в нее окажется интегрирован еще и банк ВТБ, который эксперты называют главным претендентом на покупку 46% капитала Банка Москвы, который столичное правительство выставит на торги по рекомендации Минфина.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow