СюжетыПолитика

Со знанием дела

Молодежное пропутинское движение «Сталь» начало кампанию по дискредитации Бориса Немцова, находящегося сейчас в СИЗО

Этот материал вышел в номере № 01 от 12 января 2011 года
Читать
В городе появились листовки, в тексте которых недвусмысленно говорится, что оппозиционный политик подвергся насилию в изоляторе. А для самого Немцова активисты движения отправили в СИЗО тематические брошюры. На сайте «Стали» сообщается,...

В городе появились листовки, в тексте которых недвусмысленно говорится, что оппозиционный политик подвергся насилию в изоляторе. А для самого Немцова активисты движения отправили в СИЗО тематические брошюры. На сайте «Стали» сообщается, что движение не могло не отреагировать на «слухи, появившиеся в блогосфере»…

Попытка политтехнологов из движения «Сталь» создать Немцову такую репутацию — очередная работа на «гопников». Предыдущий опыт подобной акции был проведен «Сталью» летом 2010 года на нашистском форуме «Селигер». Тогда «просветительская» инсталляция представляла собой батарею шестов с прикрученными на них муляжами голов оппозиционных политиков, журналистов и правозащитников. Фотографии этой акции, опубликованные в интернете, вызвали большое возмущение международных политических организаций.

Напомним: Борис Немцов был приговорен к 15 суткам административного ареста сразу после митинга 31 декабря на Триумфальной площади в Москве.

К слову, в 2008 году «Новая» опубликовала обзор будущих проектов движения «Наши». Среди прочих несколько строк в материале посвящены и «Стали». Руководитель проекта Надежда Тарасенко (комиссар «Наших» с трехлетним стажем) тогда рассказывала «Новой»:

— Когда мы начинали делать этот проект, я ходила к нему (Суркову. — Прим. ред.) на совещание, как это можно назвать, не знаю. Я с ним встречалась, и мы обсуждали, что мы хотим делать и стоит ли это делать. Этот проект был одобрен Владиславом Юрьевичем Сурковым в принципе, как и движение «Наши».

P.S. Резкий, местами непечатный комментарий Бориса Немцова по поводу последней акции — на сайте «Новой».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow