СюжетыОбщество

Глава ФСИН «готов рассмотреть предложения» обозревателя «Новой» Ольги Романовой по реформированию системы УДО

Этот материал вышел в номере № 24 от 9 марта 2011 года
Читать
Глава ФСИН «готов рассмотреть предложения» обозревателя «Новой» Ольги Романовой по реформированию системы УДО
Фото: «Новая газета»
Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Александрович Реймер прислал в редакцию «Новой» письмо. Это — не ответ на наш официальный запрос, а читательский отклик на серию публикаций в авторской рубрике Ольги Романовой, в...

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Александрович Реймер прислал в редакцию «Новой» письмо. Это — не ответ на наш официальный запрос, а читательский отклик на серию публикаций в авторской рубрике Ольги Романовой, в которой она рассказывает о жизни «за колючкой», о глобальных и частных проблемах судебной и пенитенциарной системы России, о женах и родственниках заключенных, об УДО, этапах, пересылках, посылках, свиданиях…

Господин Реймер предлагает всем заинтересованным открыть дискуссию на предмет некоторых аспектов реформы системы исполнения наказания и учесть мнение общественности и экспертного сообщества:

«Новая» поддерживает эту инициативу главы ведомства и начинает обсуждение на нашем сайте и на страницах газеты. Начнем с того вопроса, который поставил господин Реймер.

  1. Нуждается ли в изменениях система условно-досрочного освобождения?
  1. Стоит ли исключить из цепочки принятия решения об УДО суды?
  1. Или — наоборот — оставить исключительно за судами прерогативу решать, отпускать ли заключенного по УДО или нет, без учета мнения исправительного учреждения?
  1. Какие условия должны соблюдаться заключенным, чтобы он мог выйти по УДО?

Ваши предложения будут опубликованы на сайте «Новой» и переданы господину Реймеру.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow