СюжетыОбщество

Официально

Этот материал вышел в номере № 38 от 11 апреля 2011 года
Читать
Официально
Фото: «Новая газета»
«Новая» направила официальный запрос Дмитрию Пескову 17 марта — сразу после того, как стало известно о банкете (10 декабря 2010 года) в Российском этнографическом музее (см. «Новую» от 18.03.2011). Трапеза состоялась после скандального...

«Новая» направила официальный запрос Дмитрию Пескову 17 марта — сразу после того, как стало известно о банкете (10 декабря 2010 года) в Российском этнографическом музее (см. «Новую» от 18.03.2011). Трапеза состоялась после скандального благотворительного концерта в «Ледовом дворце» Петербурга с участием звезд Голливуда и премьер-министра Владимира Путина (см. «Новую» от 09.03.2011).

Телеведущий (MTV, НТВ) Антон Зорькин в своем блоге в «Живом журнале» и на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о роскошном ужине в музее, по его словам — «с шампанским и черной икрой», и даже выложил фото, которые исчезли из интернета в тот момент, когда их разглядели журналисты «Новой» и других СМИ.

Нам удалось выяснить, что арендовало Мраморный зал этнографического музея и организовывало само мероприятие ООО «Продюсерский центр «Ординар ТВ», принадлежащее Владимиру Киселеву. Между тем сам Киселев сегодня называет себя членом общественного совета благотворительного фонда «Федерация» и действует от его имени. Подробнее о деятельности этого фонда — в одном из ближайших номеров.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow