СюжетыОбщество

Идем на поправку

Этот материал вышел в номере № 40 от 15 апреля 2011 года
Читать
В №37 «Новой газеты» на полосе «Станционного смотрителя» вышла следующая новость: «Сергей Лавров объяснил, почему его, да и вообще Россию, не пригласили на международную конференцию по Ливии, прошедшую в конце марта. «Обычный обмен...

В №37 «Новой газеты» на полосе «Станционного смотрителя» вышла следующая новость:

«Сергей Лавров объяснил, почему его, да и вообще Россию, не пригласили на международную конференцию по Ливии, прошедшую в конце марта. «Обычный обмен дипломатическими колкостями, — заметил глава МИДа. — Это все за то, что я не пригласил их на свой день рождения 21 марта».

Новость вызвала небольшой дипломатический скандал.

В Министерстве иностранных дел России поняли шутку, но не поняли, почему придуманное высказывание министра взято в кавычки.

Приносим свои извинения министру, а также иностранным дипломатам, пока еще не знающим об особенностях работы наших обозревателей Хрюна (свиньи) и Степана (зайца).

Пользуясь курьезным случаем, еще раз поздравляем Сергея Лаврова с днем рождения и желаем дальнейших успехов на ниве международной деятельности во благо великой и процветающей России.


В материале «За себя и за того форбса», опубликованном в №39 «Новой», допущена ошибка. Депутат Андрей Исаев заявил, что законопроект о профессиональных пенсиях не будет принят в обозримой перспективе, потому что он излишне увеличит налоговую нагрузку на бизнес, не на прошлой неделе, а 14 февраля.

Редакция

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow