СюжетыПолитика

Всё будет кулер!

Граждане России до последнего глотка будут поддерживать признание Абхазии государством Вануату

Этот материал вышел в номере № 60 от 6 июня 2011 года
Читать
На прошлой неделе произошли сразу два события, имеющие ключевое значение для России, позиционирующей себя как государство, твердо стоящее на пути к модернизации и позволяющее себе экспортировать эту модернизацию на сопредельные территории....

На прошлой неделе произошли сразу два события, имеющие ключевое значение для России, позиционирующей себя как государство, твердо стоящее на пути к модернизации и позволяющее себе экспортировать эту модернизацию на сопредельные территории. Сначала Минфин РФ сообщил, что нужно облагать налогом на доход воду, которую офисный планктон потребляет из заботливо расставленных работодателем кулеров.

А затем МИД Абхазии сообщил, что островное государство Вануату, наряду с не менее островным Науру, а также Россией, Никарагуа и Венесуэлой, признало независимость страны мандаринов от Грузии — и вообще.

Наиболее инновационным решением Минфина является даже не отнесение выпитой за счет хозяина воды к доходам, а предложение вычитать 13% подоходного налога пропорционально количеству поглощенной жидкости. Конкретных предложений, как вести учет, специалисты Минфина не представили. Идею некоторых экспертов о фиксации процесса потребления с помощью видеокамер либо об оборудовании в местах дислокации кулеров постов охраны лично я считаю половинчатой. Гораздо разумнее регламентировать процесс потребления воды, выдавая всем сотрудникам организации талоны—счета-фактуры, допустим, на один литр в сутки. При этом внедрение талонов должно быть принудительным. Если кто не хочет выпивать литр воды в день — его проблема. В конце концов, никто же не заставляет людей получать такую форму дохода, как заработная плата. Однако ж никто пока не отказывался.

В таком случае из расчета стоимости офисной воды, примерно равной 15 рублям за 1 литр, сумма налога на доходы для физического лица будет составлять около 59 рублей в месяц.

Далее, для организации бесперебойного снабжения всех организаций кулер-водой в необходимых количествах необходимо учредить государственную корпорацию «Роскулер», с внесением в уставный капитал активов всех компаний, ведущих соответствующий бизнес на территории РФ. Президентом госкорпорации назначить Б. Грызлова, генеральным директором — В. Петрика.

Что до Вануату, посол которого при ООН Дональд Калпокас отрицает факт признания независимости Абхазии, то этой самой ООН для начала надо проверить Вануату на независимость от вашингтонского обкома и прочих антироссийско-абхазско-антиникарагуанско-антивенесуэльско-антинаурских сил. Тогда и поговорим.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow