СюжетыКультура

Бородин, который любит театр

Этот материал вышел в номере № 60 от 6 июня 2011 года
Читать
Родиться в один день с Пушкиным — это что-нибудь да значит! В случае с Алексеем Бородиным, главным режиссером РАМТа, празднующим сегодня свой день рождения, это означает сразу несколько вещей: умение соединять на сцене поэзию и философию,...

Родиться в один день с Пушкиным — это что-нибудь да значит! В случае с Алексеем Бородиным, главным режиссером РАМТа, празднующим сегодня свой день рождения, это означает сразу несколько вещей: умение соединять на сцене поэзию и философию, открытость экспериментам, способность терпеливо, по жемчужине, собирать уникальную труппу, энергичную, талантливую, молодую.

К своим семидесяти годам Бородин — один из самых уважаемых театральных лидеров столицы. Лидеров негромких — не толкущихся в очереди на раздачу, не кидающихся наперерез спонсорам, не жаждущих «решать вопросы» в чужих искусству коридорах. Бородин живет без суеты, репетирует, учит, ставит спектакли. Его среда и референтная группа — театр, студенты, семья. Зал полон, репертуар отточен, актерский ансамбль в отличной форме.

Бородин любит театр. А в его случае это значит — чистый воздух за кулисами, соперников-постановщиков во всех репетиционных помещениях, напряженную, разнообразно и сложно живущую мысль на сцене. С днем рождения, Алексей Владимирович!

Ваши зрители из «Новой газеты»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow