СюжетыКультура

Афиша

Этот материал вышел в номере № 79 от 22 июля 2011 года
Читать
22 июля На «Стрелке» на Берсеневской набережной центр современного танца «ЦЕХ» устраивает уик-энд спектаклей на воздухе. Спектакль «Дистрибуция различий», пожалуй, будет самым веселым, по-хорошему дурацким, делать его будут два давних...

22 июля

На «Стрелке» на Берсеневской набережной центр современного танца «ЦЕХ» устраивает уик-энд спектаклей на воздухе. Спектакль «Дистрибуция различий», пожалуй, будет самым веселым, по-хорошему дурацким, делать его будут два давних друга-перформера — Олег Сулименко и Андрей Андрианов. В середине 90-х они уехали в Европу в поисках новых подходов к танцу, путешествовали, иногда нелегально. Сулименко остался в Вене, Андрианов вернулся в Москву. Через много лет возобновили совместное творчество. Что произошло с ними за это время? Живут ли они теперь в разных мирах? Чтобы выяснить это, друзья сочинили небольшой перформанс под музыку The Beatles, AC/DC и A-ha. Перформер Александр Андрияшкин в прошлом математик, это делает его спектакли ясными и парадоксальными по мысли. Его «Я попробую» построена на постоянном диалоге с аудиторией. Танцовщик выясняет, надо ли стоять во время исполнения гимна, ходят ли зрители на оппозиционные митинги и насколько серьезно их волнует происходящее вокруг.

Начало в 22.00

23 июля

В Историческом музее — выставка «Искусства ради и науки», посвященная эволюции художественных стилей в картографическом искусстве. Карты — это еще и произведения искусства. Эстетика карты проявляется в ее композиции, выборе шрифта, чистоте исполнения, в сюжетных изображениях и декоративных картушах (виньетках). Задача выставки — показать изменение внешнего вида карт с течением времени.

До 31 августа

25 июля

В Театральном музее имени Бахрушина — выставка «Спектакля образ сохраняя… Театральный плакат Галины Корбут». В 1960–1980-х годах Корбут занималась оформлением плакатов к спектаклям Ленинградского театра драмы и комедии, где в эти годы дебютировали Кама Гинкас, Генриетта Яновская, Лев Додин. Пространство выставки поделено на жанры театрального плаката: лиричные «женские» работы для музыкального театра, яркие детские плакаты. Среди экспонатов — эскиз мужского костюма к спектаклю «Роза Бернд», первой постановке Льва Додина 1975 года на сцене Ленинградского театра драмы и комедии с автографом режиссера.

До 28 августа

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow