СюжетыОбщество

Как блогер и корреспонденты «Новой» хотели попасть на «Селигер» после рекомендаций Путина, а вместо этого попали в вип-списки

Проблема 2011—2012

В минувший понедельник, прибыв с визитом в молодежный лагерь «Селигер», премьер Владимир Путин в числе прочего предложил «нашистам» погостепреимнее относиться к идеологическим противникам. ВИДЕО

В минувший понедельник, прибыв с визитом в молодежный лагерь «Селигер», премьер Владимир Путин в числе прочего предложил «нашистам» погостепреимнее относиться к идеологическим противникам.

«Не огрызаться» на блогеров, которые критикуют форум прокремлевской молодежи, а наоборот, пригласить их на Селигер и переубедить на деле, показав, «как идет здесь жизнь и работа», посоветовал премьер 1 августа. 2 августа блогер yeenzo, рассказавший о том, как на самом деле работает Госдума, и два корреспондента «Новой газеты» решили проверить, как в условиях, близких к парниковым — когда несогласных нет и быть не может— исполняются рекомендации национального лидера.

Дорога к лагерю из Москвы заняла пять часов. На подступах к лагерю автомобиль остановил охранник: «Лагерь закрыт». Молодежный форум закончил свою работу, на всей территории шла уборка реквизита.

К чему же тогда были озвучены столь высокие приглашения?

Один из охранников на КПП, только что пославший блогера «к Путину», указал на пробегающего мимо человека в шлепанцах: «А вот директор!»

Разговор с Алексеем Волоховым, директором форума «Селигер», получился не слишком плодотворным:

— Путин не знал, что форум сегодня закрывается. Вас мы не пустим, потому что идет уборка. А вообще, речь шла о 2012-м годе. Я готов подписать бумагу: вас пустят в следующем году на «Селигер» первыми…

Анастасия Антипова, Полина Привалова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow