СюжетыОбщество

Выкрали вместе с забором

По фактам, изложенным в публикациях «Жуковских вестей» и «Новой газеты», возбуждено уголовное дело

Этот материал вышел в номере № 87 от 10 августа 2011 года
Читать
По фактам, изложенным в публикациях «Жуковских вестей» и «Новой газеты», возбуждено уголовное дело

История отчуждения 2200 кв. метров парковой земли в подмосковном городе Жуковский добралась до Следственного комитета России.

В прошлом номере «Новая» рассказала о хитроумной схеме, придуманной и реализованной предположительно заместителем главы администрации города, председателем Комитета имущественных отношений Жуковского Владимиром Седуновым (см. «Сначала они купили забор…», «Новая» от 8 августа 2011 года). И уже в понедельник стало известно, что в городском РОВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 часть 4 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Серьезных следственных действий жуковские полицейские произвести не успели. Поскольку статья УК, по которой возбуждено уголовное дело, слишком серьезная (предусматривает до 10 лет лишения свободы), уже во вторник дело истребовали в Следственный комитет России. И следователи СКР, возможно, ответят на вопросы, заинтересовавшие «Жуковские вести» и «Новую»: как без тендера, тайно собственником 2200 кв. метров земли в городском парке стала Ольга Седунова — супруга высокопоставленного чиновника администрации Жуковского. Как и почему на парковой земле, выделенной для «обслуживания артезианских скважин», разрешили возведение многоэтажного жилого дома.

Уже установлено, что один из героев истории генеральный директор ООО «Примавера Альянс» Швили В.В. страдает психическим заболеванием «шизофрения параноидная» и договора купли-продажи земли с Комитетом имущественных отношений не подписывал. Кроме того, продажа 2200 кв. метров парковой земли за 912 060 рублей тоже вызвала пристальное внимание следствия, поскольку еще по состоянию на февраль 2009 года кадастровая стоимость этого участка составляла 27, 3 миллиона рублей

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow